Упражнения для ягодиц на тренажерах

Упражнения для ягодиц на тренажерахУпражнения для ягодиц на тренажерах являются тем видом силовой тренировки, которая поможет Вам сформировать такую форму ягодиц, которую Вы всегда хотели иметь. Выполняя упражнения для ягодиц на тренажерах, Вы сможете придать Вашим ягодицам упругость и укрепить их. Упражнения для ягодиц на тренажерах лучше всего делать в спортивном зале под руководством опытного инструктора, однако, если Вы располагаете достаточными средствами и можете позволить себе приобрести подобную технику, то выполнять такие упражнения можно и дома – они не требуют специальной подготовки и навыков.

Упражнение №1

Выполняется на так называемом тренажере Смита – стойке с усиленной перекладиной. Станьте спиной к стойке и возьмитесь широким хватом за перекладину. Правая нога как при ходьбе выставлена вперед, левая – назад. Из такого положения выполните выпад на правую ногу так, чтобы правое колено оказалось на одном уровне со стопой, а левое было направлено вниз. При выполнении этого упражнения лопатки должны быть сведены вместе, а живот втянут. Сделайте несколько выпадов на правую ногу, затем смените ее на левую и повторите упражнение.

Упражнение №2

Упражнение выполняется на тренажере с тяговой манжетой. Проденьте в манжету правую лодыжку, левой рукой опирайтесь на стойку тренажера. Стоя ровно с втянутым животом и сомкнутыми лопатками, выполните отведение правой ноги с тягой в сторону. Отводите ногу в сторону усилием ягодичной мышцы, а не мышцами ноги. Повторите упражнение 10 раз, затем поменяйте ногу.

Упражнение №3

Выполняется на тренажере, описанном в предыдущем упражнении. Нога в данном упражнении также закрепляется манжетой от эластичной тяги, но отводится уже не в сторону, а назад. После 10-15 повторов на одну ногу, смените положение.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом