Упражнения для рук для женщин

Упражнения для рук для женщинМногие женщины не считают руки проблемными зонами, однако зачастую именно руки выдают Ваши лишние килограммы и неупругие мышцы. Упражнения для рук для женщин предназначены для того, чтобы сделать Ваши руки красивыми и рельефными. Выполнять упражнения для рук для женщин можно как дома, так и в спорт-центрах, используя тренажеры и специальное оборудование. Для домашних тренировок Вам понадобятся только лишь гантели и небольшой коврик.

Упражнения для рук для женщин основаны на нагрузке на трицепс и бицепс.

Упражнения для рук для женщин: примерный комплекс

Выполнять эти упражнения нужно с нетяжелыми гантелями. Поднимите руку с гантелью и заведите ее за голову. После чего выпрямите руку и повторите движение. Выполните 10-20 повторов. Отлично тренируют бицепс упражнения на подъемы гантелей к корпусу. Возьмите в руки гантели и выполните несколько подъемов рук с гантелями к груди.

Укрепить руки и немного подкачать грудную клетку можно с помощью отжиманий. Руки при отжиманиях держите строго перед собой. Очень эффективными являются задержки корпуса в верхнем положении при отжиманиях. Пресс, а также руки в это время остаются напряженными.

Улучшить кровообращение в руках и избежать появления целлюлита можно, выполняя следующее упражнение. Заведите согнутую в локте правую руку за голову, а левой надавите на локоть правой руки. Задержитесь в таком положении на несколько секунд, затем выполните то же самое для левой руки. Меняя руки, выполните по 10 повторов.

Это упражнение направлено в основном на трицепс. Наклоните корпус и возьмите в руку гантель. Опустите руку к полу, затем медленно заведите руку с гантелью назад. При выполнении этого упражнения рука должна оставаться прямой. Сделайте 20-25 повторов для каждой руки.

Придать рукам изящную форму, а мышцам силу и крепость можете только Вы. Не жалейте времени на собственную красоту.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом