Упражнения для кистей рук

Упражнения для кистей рук

Упражнения для кистей рук помогут расслабиться после длительной работы за компьютером или другой монотонной деятельности. Выполнять упражнения для кистей рук можно даже на рабочем месте, для этого не нужны специальные приспособления или тренажеры. Упражнения для кистей рук направлены на то, чтобы размять затекшие кисти и пальцы, и позволить Вам дальше работать без ощущения дискомфорта и усталости.

Упражнение №1

Сцепите пальцы рук в замок и выполните вращения запястьями перед собой. Повторите вращения нужно как минимум 10 раз. Вращайте кисти рук сначала по, затем против часовой стрелки. Такое упражнение разогреет руки и увеличит гибкость кистей.

Упражнение №2

После выполнения первого упражнения нужно выпрямить пальцы и максимально развести их в стороны. Задержитесь в таком положении несколько секунд пока не почувствуете сильное напряжение.

Упражнение №3

Из конечного положения кистей из упражнения №2 согните пальцы в суставах и продержитесь так 10 секунд. После этого можете расслабиться.

Упражнение №4

Вытяните руки перед собой и выгните кисти пальцами вверх. После 10-15 секунд в таком положении измените положение кистей рук, согнув их пальцами вниз. Продержитесь в таком положении еще 10 секунд, затем расслабьтесь. Повторите упражнение 2-3 раза.

Упражнение №5

Сожмите ладони перед собой пальцами вверх так, чтобы почувствовать напряжение в руках, затем опустите сомкнутые ладони пальцами вниз, далее выполните повороты сомкнутыми ладонями. Ладони должны оказывать небольшое давление друг на друга.

Упражнение №6

Разведите руки в стороны и выполните вращения каждой кистью отдельно, затем встряхните руки, как бы сбрасывая с себя все напряжение и усталость.

Упражнения для кистей рук займут у Вас максимум 10 минут. Однако после выполнения всего комплекса, Вы почувствуете значительное облегчение.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом