Комплекс йоги для похудения

Комплекс йоги для похуденияКомплекс йоги для похудения – универсальная гимнастика, которая поможет Вам не только стать стройнее, но и укрепить свое тело, сделать его сильным и гибким. Комплекс йоги для похудения – это несколько упражнений, которые следует делать одно за другим, медленно, размеренно, не напрягая, а расслабляя каждую мышцу. Основан комплекс йоги для похудения на дыхательных упражнениях и на вытягивании мышц всего тела. 

Упражнение №1

Упражнение носит также название «поза горы». Для выполнения этого упражнения станьте прямо, спина ровная, руки опущены вдоль тела. Втяните живот и сожмите ягодицы так, как будто Вы пытаетесь влезть в очень узкие джинсы. Макушкой головы тянитесь вверх, голова при этом остается недвижимой и взгляд направлен прямо.

Упражнение №2

«Поза стула». Из положения, которое Вы приняли в упражнении №1, поднимите руки вверх так, чтобы Ваша голова оказалась между ними. Медленно, оставляя бедра по-прежнему напряженными, опускайте таз вниз так, будто бы Вы садитесь на стул. Спина при выполнении упражнения остается прямой.

Упражнение №3

Поза стула в этом упражнении будет Вашей исходной позицией. Осторожно отведите правую ногу назад, разворачивая по ходу стопу на 90 градусов. Ваше тело опирается в данном случае в большей степени на правую стопу. Руки по-прежнему над головой, теперь их нужно сомкнуть, оказывая давление на ладони. При выполнении этого упражнения все Ваши мускулы должны быть напряжены, а сознание сосредоточено на дыхании.

При выполнении всех упражнений в технике йоги нужно тщательно следить за дыханием, оно должно быть размеренным и глубоким. Вдыхать нужно обязательно носом, а выдыхать ртом, наполняя свой организм как можно большим количеством кислорода. Надеемся, эти упражнения вместе с дыхательной гимнастикой принесут свои плоды, и Вы станете обладательницей стройной привлекательной фигуры.

Рекомендуем почитать:

Метки: , , ,

Напишите, что Вы думаете об этом