Китайская гимнастика для похудения

Китайская гимнастика для похуденияЖелание похудеть и выглядеть стройнее и привлекательнее присуще, пожалуй, каждой женщине и каждая старается изыскивать для этих целей наиболее приемлемые методики. Одной из таких методик, которая не требует придерживаться специальных диет и тяжелых физических нагрузок, является китайская гимнастика для похудения. Что это такое и на чем основана данная методика?

Китайская гимнастика для похудения – это комплекс специальных дыхательных упражнений, благодаря которым Ваш организм насыщается кислородом, так необходимым ему для нормальной работы внутренних органов и активизации обмена веществ. Китайская гимнастика для похудения может быть представлена тремя основными упражнениями, выполняя которые Вы будете сбрасывать лишний вес и не набирать его впоследствии.

Упражнение №1 – «Волна». Выполняется стоя, лежа на спине или сидя. Перед началом упражнения расправьте грудную клетку и расслабьте живот. Вдыхайте носом, а выдыхайте ртом. При вдохе втяните живот и расправьте грудь, а при выдохе, наоборот, втяните грудь и надуйте живот. Выполните 20-30 повторов. Во время этого упражнения Ваше тело как бы образует волны, которые перекатываются от груди к животу.

Упражнение №2 – «Лягушка». Выполняется сидя на стуле. Очень напоминает предыдущее упражнение, однако здесь нужно постепенно наполнять живот кислородом, имитируя лягушку, живот которой все время надувается. Дыхание должно быть ровным и размеренным.

Упражнение №3 – «Лотос». Выполняется сидя, сразу после упражнения «лягушка». Спина ровная, ноги поджаты под себя, руки лежат на ногах, мысли спокойны, не сосредоточены на чем-то конкретном. Дышите естественно, не управляя дыханием и не контролируя его. На это упражнение у Вас должно уйти примерно 10 минут.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Комментирование закрыто.