Как убрать жир со спины

Как убрать жир со спиныКак убрать жир со спины? Такой вопрос задают не только мужчины, желающие иметь рельефную подтянутую фигуру, но и женщины, которые в результате неправильного питания и отсутствия физических нагрузок заимели такой вот неприятный багаж.

Перед тем как убрать жир со спины, тщательно продумайте программу тренировок, так как усиленные нагрузки могут не только не убрать жир со спины, но и превратить его в мышцы, в это Вам (женщинам) абсолютно не нужно. Для того, чтобы спина стала подтянутой и стройной, упражнения нужно выполнять часто с минимальной нагрузкой.

Самым эффективным средством, с помощью которого можно подтянуть спину, является плавание и бег. Во время плавания активно работают руки и лопатки, соответственно, мышцы спины разогреваются, и жир постепенно исчезает. Бег также предусматривает движения руками, поэтому пассивная нагрузка на спину в этом случае также неизбежна.

Как убрать жир со спины путем силовых нагрузок? Если Вы занимаетесь в спортивном зале, то можете использовать для этого специальные тренажеры. Перед началом тренировки обязательно посоветуйтесь с инструктором, который выберет оптимальный для Вас комплекс упражнений.

Заниматься можно и без помощи тренажеров. Для того, чтобы укрепить спину и убрать лишний жир, попробуйте выполнять следующее упражнение: лягте на спину на скамью, руки с нетяжелыми гантелями разведите в стороны, на вдохе сводите руки над головой вместе, на выдохе разводите как можно ниже к полу.

Как уже оговаривалось ранее, выполнять упражнения для уменьшения жировых отложений нужно часто и с небольшими нагрузками. Для этого лучше всего подойдут гантели весом 1-2 кг. Выполните несколько подходов по 20-30 подъемов рук. Чередуйте такие упражнения с плаванием и бегом и вскоре Вы сможете заметить результат.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом