Как накачать шею дома

Как накачать шею домаНакачанная шея – символ мужества и силы любого мужчины. Однако «вырастить» мышцы шеи зачастую гораздо труднее, чем все остальные. Как накачать шею дома? – спрашивают многие молодые люди, которые желают выглядеть спортивно и сильно. Ответ прост – придать мышцам шеи силу и упругость помогут регулярные упражнения.

Перед тем, как накачать шею дома, Вы должны позаботиться о небольшом оснащении Вашего «спортивного зала». Для упражнений на мышцы шеи Вам понадобятся утяжелители (гантели или блины от штанги), а также скамейка.

Как накачать шею дома? Выполняйте предложенные ниже упражнения ежедневно и уже через пару месяцев Вы заметите, что шея окрепла и стала сильнее.

Упражнение №1

Выполняйте наклоны головы вниз и вверх, создавая руками сопротивление наклонам. Это же упражнение нужно выполнять, наклоняя голову вправо-влево.

Упражнение №2

Лягте на спину на скамью так, чтобы голова не касалась опоры. Обвяжите вокруг головы ремень или полотенце, к которому прикрепите утяжелитель. Выполняйте подъемы головы вверх, преодолевая сопротивление утяжелителя. Не старайтесь брать сразу десятки килограммов – вы можете навредить себе. Для начала возьмите, например, гантели по 1-2 кг. Постепенно вес утяжелителя можно увеличивать.

Упражнение №3

Лягте на скамью, голова свободна, положите на лицо полотенце. Для этого упражнения Вам понадобится блин от штанги. Положите блин на лицо и старайтесь удерживать голову в горизонтальном положении.

Упражнения для укрепления мышц шеи нужно выполнять регулярно, только в этом случае Вы сможете добиться желаемого результата. Стать обладателем сильной и крепкой шеи – не так-то просто, для этого нужно упорно тренироваться. Кроме тренировок, включите в свой рацион больше белков, которые, как известно, являются строительным материалом в организме человека.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом