Йога для похудения: упражнения

Йога для похудения: упражненияНаверняка, всем известно, насколько эффективна йога для похудения. Упражнения этой техники можно выполнять и дома, используя только коврик для занятий и свободное пространство. Йога для похудения, упражнения которой основаны на вытягивании различных частей тела и на самоконтроле, поможет избавиться от жировых отложений, а также укрепить позвоночник, улучшить осанку и общее самочувствие. Кроме того, йога для похудения, упражнения-позы в которой может выполнить практически любой человек, оказывает общее укрепляющее действие на иммунитет.

Ниже, приведем несколько упражнений, которые позволят Вам почувствовать себя лучше, зарядиться энергией на весь день и похудеть.

Упражнение №1

«Поза стула». Станьте прямо, ноги вместе. На вдохе поднимите руки вверх, а таз опустите немного вниз и отставьте назад – как будто Вы хотите сесть на небольшой стул. Ступни при выполнении этого упражнения должны быть плотно прижаты к полу. Медленно выдыхая, вернитесь в исходное положение. Такое упражнение отлично тренирует икры и бедра.

Упражнение №2

Поза «воин». Исходное положение для выполнения этого упражнения – поза стула. Из этого положения отведите правую ногу в сторону, а левую стопу разверните на прямой угол влево. Расстояние между ногами при выполнении этого упражнения должно составлять примерно 90-100см. Вытянутые над головой ладони соедините, и останьтесь в таком положении на 10-12 секунд. Упражнение отлично укрепляет ноги, а также помогает развить внутреннюю часть бедер.

Упражнение №3

Поза «ланч». Правая нога на выпаде согнута под прямым углом в колене. Левая нога опирается о пол. Руки опущены вниз и по возможности касаются пола. Корпус немного выгнут назад, голова смотрит вперед. Ваше тело должно казаться одной линией от макушки до пятки. Упражнение направлено на укрепление спины, а также на развитие пресса.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом