Домашние упражнения для ягодиц

Домашние упражнения для угодицДомашние упражнения для ягодиц помогут Вам стать стройнее, а Вашей попе выглядеть более упругой и привлекательной. Выполняются домашние упражнения для ягодиц без какого-либо специального оборудования, для выполнения этих упражнений Вам понадобится лишь немного свободного пространства и коврик. Не стоит лишний раз напоминать, что выполнять домашние упражнения для ягодиц нужно каждый день, иначе вы не сможете увидеть положительный результат, и ваши старания пропадут даром. Независимо от того хотите ли вы  уменьшить ягодицы или вам нужны упражнения для увеличения ягодиц, будет уверены — результат вас порадует!

Упражнение 1

Лежа на спине, ногами, согнутыми в коленях, упритесь в пол. Опираясь на ноги и ладони, поднимите таз вверх до тех пор, пока Ваш корпус и бедра не составят одну прямую линию. Выполняя это упражнение, подтягивайте то левую, то правую ногу к животу. Сделайте 5-9 повторов, немного отдохните, после чего выполните еще 2-3 подхода.

Упражнение 2

Упражнение немного напоминает предыдущее, однако отличие его в том, что теперь ногу нужно выравнивать и при помощи вытянутой ноги еще выше поднимать таз. Нужно сделать примерно 20-30 подъемов, меняя при этом ногу.

Упражнение 3

Лягте на живот, руки согнуты в локтях, голова лежит на руках, ноги вместе. Выполняйте подъемы голеней в ягодицам. Усложнить этой упражнение можно, поднимая не только голени, но и отрывая колени от пола.

Упражнение 4

Если Вы живете в многоквартирном доме, то подтянуть ягодицы и увеличить общую выносливость организма поможет ходьба по лестнице. Для начинающих достаточно 7-10 минут ходьбы вверх и вниз. Шагая по лестнице, следите за тем, чтобы Ваша спина была прямой, а дыхание ровным. Вдыхайте только через нос, а выдыхайте через рот. Если для Вас через определенное время стало легко перешагивать через одну ступеньку, то можете начать шагать через 2.

Поверьте, уже после нескольких недель таких тренировок, свои ягодицы Вы просто не узнаете.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Напишите, что Вы думаете об этом