Упражнения дома для мужчин

Упражнения дома для мужчинВсем нам, как бы то ни было, хочется поддерживать себя в хорошей физической форме. Однако не каждый может себе позволить личного тренера или абонемент в спортклуб, да и времени особо нет. Не стоит отчаиваться. Вы ведь всегда можете выполнять упражнения дома. Для мужчин разработан специальный комплекс с учетом отсутствия спортоборудования и максимальной пользы для организма. Выполняя упражнения дома, для мужчин могут открыться совершенно новые перспективы развития собственного тела, не зависящие от воли инструктора.

Подкачать мышцы пресса, например, можно также дома одним простым способом. Лягте на пол рядом с диваном, ноги положите на диван (от коленей до стоп), руки за головой. Выполняйте наклоны корпуса вперед, стараясь прижаться грудью к коленям.

Для тренировки косых мышц живота, к предыдущему упражнению можно добавить повороты корпуса вправо и влево в момент наклона к коленям. Повторять такие упражнения нужно 10-15 раз. Если сильно устали, можно сократить количество раз, но увеличить количество подходов.

Выполняя упражнения дома, для мужчин целесообразным будет привлечь к этому процессу детей. Таким образом, можно «двух зайцев убить» — Вы и с детьми время проведете и телу придадите жизненную силу и тонус. Лягте на спину, малыша уложите себе на ноги и выполняйте медленные подъемы ног. Такое упражнение отлично подходит и для пресса, и для тренировки ног. А Ваш малыш сымитирует нагрузку, придаваемую в спортзале специальными снарядами.

Если у Вас дома припасены гантели, то можете быть уверены, что Ваша спина и плечи также будут в форме. Исходное положение стоя. Ноги на ширине плеч. Разводите руки с гантелями стороны, стараясь прогнуть их максимально назад. Взяв гантели потяжелее, можно потренировать руки и предплечья.

Грудные мышцы получают отличную нагрузку при следующем упражнении. Руки согнуты в локтях и прижаты к телу, придавая им сопротивление, сомкните руки на груди так, чтобы локти касались друг друга. При этом запястья также сомкнуты.

Упражнения дома для мужчин хороши тем, что можно придумать огромное количество вариаций этих самых упражнений, подходящих именно Вам. Не стоит тренироваться на износ. Занятия должны быть регулярными, но не изматывающими. Тогда и только тогда от них будет реальная польза.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Комментирование закрыто.