Упражнения для похудения дома

Упражнения для похудения домаК сожалению, сегодняшняя реальность такова, что посещать спортзал может далеко не каждый. А вот придать своему телу соблазнительные формы и похудеть – этого желают многие. Не стоит отчаиваться. Ведь фитнесс–тренеры разработали упражнения для похудения дома. Вы можете выполнять все эти упражнения в своей родной обстановке, не думая о том, что кто-то на Вас косо смотрит.

Прежде чем приступать к комплексу «Упражнения для похудения дома», обзаведитесь некоторым снаряжением. Во-первых, под рукой всегда должны быть гантели с регулированием веса (от 1 до 16 кг). Во-вторых, заниматься лучше всего на карематах, так как они не скользят по полу, а также удерживают тепло, и Вы не простудитесь.

Начиная упражнения для похудения дома, Вы должны быть полны энтузиазма и желания измениться. Так как иначе, занимаясь через силу и нерегулярно, Вы не достигните желаемых результатов. Кроме того, тренироваться нужно только через 2 часа после еды или же за 2 часа до нее.

Начинать упражнения для похудения дома следует с разминки. Отличной разминкой может послужить бег на месте, а также наклоны торса в разные стороны и махи руками. Можете также выполнить несложное упражнение для похудение груди. Не забывайте даже во время разминки правильно дышать, иначе Вы «запыхаетесь» еще не начав толком заниматься.

Упражнения для похудения дома: эффективный комплекс

Упражнение №1

Приседания. Помогут попрощаться с лишним жиром на ягодицах и внутренних сторонах бедер. Приседания, вообще, являются наиболее эффективными упражнениями для бедер и ягодиц. Приседать нужно как можно ниже, руки сцепив за головой или же держа их на талии. Повторить это упражнение нужно 10-15 раз.

Упражнение №2

Для данного упражнения Вам понадобится скамья и нетяжелые (1-2 кг) гантели. Исходное положение – лежа на спине. Руки с гантелями при этом разведены в стороны. Для тренировки грудных мышц поднимите руки над головой, коснитесь правым запястьем левого, после чего разведите руки в стороны и направьте их как можно ниже к полу.

Упражнение №3

Для похудения в области живота отлично подойдет следующее упражнение. Лягте на пол. Ноги вместе. Руки за головой держат неподвижную опору (спинка стула, диван и др.). Поднимите ноги над полом на несколько сантиметров и постарайтесь 10-15 секунд на вдохе продержать тело в таком положении. Выдыхая, опустите ноги. Выполните упражнение 10-13 раз. Вариацией этого упражнения может быть поднятие согнутых в коленях ног над головой. При этом ногами нужно выполнять махи, опираясь также на ягодицы.

Не забывайте про пресловутый «велосипед» — круговые движения ногами, которые также помогают избавиться от лишних сантиметров на животе.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Напишите, что Вы думаете об этом