Силовые упражнения для мужчин

Силовые упражнения для мужчинСильный мужчина не может не привлечь внимание прекрасного пола. Но, чтобы добиться результатов, нужно много работать над собой и вести здоровый образ жизни. Для поддержания мышечного тонуса и увеличения объемов мышц разработаны специальные силовые упражнения для мужчин.

Дело в том, что для преодоления систематических нагрузок на мышцы, организм приводит в действие адаптационные механизмы, которые эти мышцы увеличивают. Такой процесс называется рабочей гипертрофией мышц и происходит за счет синтеза мышечных белков.

Комплекс силовых упражнений для мужчин

Силовые упражнения для мужчин следует начинать с небольшой разминки, которой может служить любая физическая нагрузка. Кроме того, силовые упражнения следует выполнять 3-4 раза в неделю и ни в коем случае не бросать, поскольку при отсутствии нагрузки мышцы снова сократятся, то есть произойдет атрофия.

Упражнение №1. Жим штанги лежа. Спину при этом упражнении следует держать прямо, лопатки прижаты к скамье. Как результат – развитие груди, трицепсов и передней части дельтовидных мышц.

Упражнение №2. Жим ногами. Упражнение полезно для развития икр, выполняется лежа на спине, на специальном тренажере.

Упражнение №3. Подъем гантелей. Отлично подходит для развития дельтовидных мышц. Руки немного согнуты в локтях, в верхней точке руки параллельны полу.

Упражнение №4. Для развития трицепсов выполняется французский жим. В начальном положении штанга на уровне лба, далее необходимо опускать ее за голову. При этом спина прямая, локти максимально приближены друг к другу.

Такие упражнения следует выполнять по 2-3 подхода не реже 3 раз в неделю. Программу тренировок лучше всего согласовать с компетентным лицом. Вместе с этим нужно пересмотреть рацион питания. Тогда ваши старания не пройдут даром.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом