Рыбная диета для похудения

Рыбная диета для похуденияРыбная диета для похудения придется по вкусу тем, кто желает выглядеть стройнее и привлекательнее, но не желает ограничивать свой организм в полезных веществах и отказываться от сбалансированного питания. Такой подход очень правильный, ведь таким образом Вы не совершите те ошибки, которые мешают худеть. Как известно, в рыбе находится огромное количество полезных витаминов и минералов. Потребление рыбы укрепляет кости и улучшает работу многих внутренних органов. Рыбная диета для похудения представляет собой употребление в пищу рыбы, приготовленной в основном на пару или вареной, а также овощей и фруктов. Рассчитана рыбная диета для похудения на десять дней, после чего следует сделать перерыв минимум на месяц.

Приблизительное меню рыбной диеты:

  • завтрак – начинать утро стоит со стакана очищенной негазированной воды. Во время завтрака можно съесть одно-два вареных яйца, стаканчик нежирного йогурта и выпить 2 чашки зеленого чая. Кроме того, на завтрак нужно выпить одну таблетку аскорбиновой кислоты (она же витамин С).
  • второй завтрак – стакан воды без газа, половина приготовленной рыбы для запуска кишечника. Рыбу лучше всего приготовить на пару или отварить с использованием специй и пряностей (базилик, перец, кориандр). Далее доешьте рыбу с вареными или сырыми овощами – свеклой, морковью, сладким перцем. Закончить второй завтрак можно яблоком или апельсином.
  • обед – два больших стакана воды, 250 граммов вареной или печеной рыбы и салат из некрахмальных овощей (брокколи, капуста, цукини, перец, стручковая фасоль и др.), заправленный лимонным соком, один нежирный йогурт.
  • ужин – стакан воды, рыба, морепродукты, овощи. Можно съесть то же, что и на обед, или разнообразить салатом из морепродуктов, заправленным лимонным соком.

Перед сном лучше ничего не есть, а выпить чашечку чая для похудения, который можно приготовить из цветков василька, бузины и хвоща.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Один комментарий к записи “Рыбная диета для похудения”

  1. Елизавета:

    Лопнуть можно столько есть… я ем максимум 1500Ккал и все равно бедра полноватые:(

Напишите, что Вы думаете об этом