Упражнения для увеличения ягодиц

Упражнения для ягодицНе секрет, что в настоящее время многие женщины стали больше внимания уделять своей фигуре. И, конечно, увеличилось число клиентов фитнес клубов и тренажерных залов. Однако совсем не обязательно торопится покупать абонемент и изнурять себя утомительными тренировками. Не нужно сидеть на строгой диете и отказывать себе буквально во всем, лишь бы сохранить красивую фигуру и упругое тело. Во всем нужно знать меру, а поддерживать себя в форме можно и дома с помощью несложных, но систематических упражнений.

Многие женщины мечтают об упругих и подтянутых ягодицах, хотят, чтобы он выглядели объемными и красивыми. Этого не сложно добиться с помощью специального комплекса упражнений для увеличения ягодиц, который нужно делать регулярно один раз в два дня всего по 15 минут. Результат Вы заметите буквально через месяц. Ваши ягодицы станут более округлыми, подтянутыми и упругими.

Выполняя упражнения для увеличения ягодиц, используйте гантели. Для дополнительной нагрузки очень хорошо подойдут специальные утяжелители для ног, которые продаются во многих спортивных магазинах. Гантели возьмите не слишком тяжелые, 1,5 — 2,5 кг каждая.

Первое упражнение для увеличения ягодиц

Исходное положение – стоя на полу, руки с гантелями на уровне груди, ноги на ширине плеч. Руки вместе с гантелями вытягивайте вперед, одновременно выбрасывайте назад ногу. Разгибайте ногу и руки полностью, вытягиваясь в прямую горизонтальную линию. Вернитесь в исходное положение. Тоже повторите с другой ногой. Делайте упражнение 10 раз, не торопитесь, делайте движения медленно, сохраняйте равновесие.

Второе упражнение для увеличения ягодиц

Исходное положение – стоя на полу, ноги расставьте так, чтобы вам было удобно без труда присесть с прямой спиной, руки с гантелями согнуты в локтях на уровне груди. Медленно присядьте так, чтобы ягодицы задевали ваши пятки, а бедра прикасались к икрам. Спина должна быть абсолютно прямой, иначе вы можете получить ее травму. Приседайте медленно и вставайте в исходное положение без остановок 10 раз, затем передохните и сделайте еще 4 подхода по 10 приседаний. Подобные приседания для похудения живота также очень эффективны.

Третье упражнение для увеличения ягодиц

Исходное положение – ноги на ширине плеч, гантели прижаты к плечам. Делайте выпады вперед. Правой ногой шагните вперед, чтобы нога согнулась в колене на 90 градусов. Левая нога в это время тоже сгибается на 90 градусов и касается пола, но не упирается в него. Возвратитесь в исходное положение, отталкиваясь правой ногой, которую выбросили вперед. Следите за соблюдением равновесия и за тем, чтобы спина была ровной. Делайте выпады поочередно вначале правой, затем левой ногой. Это упражнение можно выполнять 1 или 2 раза в неделю по 5 раз каждой ногой.

Делая эти несложные, но очень эффективные упражнения для увеличения ягодиц, Вы сделаете свои ягодицы поистине совершенными.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом