Упражнения для уменьшения ягодиц

Упражнения для уменьшения ягодицУделяя много внимания своей физической форме, люди стремятся добиться хороших результатов за достаточно короткий срок. Это возможно при условии систематических занятий спортом хотя бы несколько раз в неделю. Многие борются с излишним весом, который особенно заметен на таких зонах, как область ягодиц. Именно там чаще всего откладывается жир, кожа обвисает, теряет упругость. Особенно часто эта проблема встречается у женщин среднего возраста, возраст и сидячий образ жизни которых, а также неправильное питание, приводят к плачевным последствиям. Вместо того, чтобы завидовать людям, которые выполняют упражнения для увеличения ягодиц, нужно взять себя в руки и активно заняться собственной фигурой. 

Чтобы уменьшить объем ягодиц и убрать лишние килограммы, используйте для тренировок специальные упражнения для уменьшения ягодиц. Комплекс таких упражнений совсем не сложный, но очень эффективный. Каждое упражнение выполняйте от 8 до 15 раз без перерыва.

Первое упражнение для уменьшения ягодиц делайте лежа на полу на правом боку. Облокотитесь на правую руку, согнутую в локте, левую держите на поясе. Поднимайте тело как можно выше от пола, ноги при этом держите прямыми и не отрывайте носки от пола. Затем повернитесь на другой бок и повторите упражнение.

Второе упражнение для уменьшения ягодиц выполняется в положении лежа на полу на правом боку, в той же позе, что и первое. Правую руку согните в локте, левую поставьте на пояс. Согните в колене правую ногу, другую выпрямите и поднимите вверх под углом 90 градусов. Делайте ею движения по кругу, постепенно увеличивая частоту вращений. Повторите упражнение, лежа на другом боку.

Третье упражнение для уменьшения ягодиц делайте лежа на спине. При этом руки разведите в стороны, ноги поднимите вверх, носки обязательно вытяните вверх. Не отрывайте рук от пола, опустите в сторону на пол правую ногу, затем левую положите на нее сверху. Повторите то же самое, начав с левой ноги.

Четвертое упражнение для уменьшения ягодиц выполняется тоже лежа на спине. Ноги согните в коленях, ступни поставьте на пол. Руки расставлены в стороны. Опирайтесь на плечи и оторвите ягодицы от пола, напрягая их. Спина при этом должна быть прямой.

Еще одно эффективное упражнение для уменьшения ягодиц можно сделать, используя блочный тренажер. Встаньте к нему лицом. Наденьте лямку с кольцом на лодыжку, прикрепите ее к карабину самого нижнего троса, который находится на блоке. Держитесь за вертикальную стойку тренажера для того, чтобы сохранить равновесие. Отведите ногу назад и одновременно вверх, натяните трос блока. Нога должна быть выпрямленная все время выполнения упражнения. Опустите ногу вниз. Поработайте одной ногой 12-15 раз, затем пристегните карабин блока к другой ноге и повторите то же самое.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом