Лекарственные травы для похудения

Лекарственные травы для похуденияФитотерапия, то есть лечение с помощью использования лекарственных трав, применялось еще нашими предками. Дело в том, что многие травы обладают целебными свойствами и могут излечить от значительного количества болезней. Использовать лекарственные травы для похудения стали сравнительно недавно. Положительный эффект от приема таких трав обусловлен тем, что они способны выводить шлаки из организма и помогать организму правильно усваивать пищу.

В зависимости от направления своего действия лекарственные травы для похудения делятся на несколько типов:

  • лекарственные травы для похудения, влияющие на снижение аппетита – водоросли спирулина, семя льна, корни алтея обыкновенного и др.;
  • лекарственные травы для похудения, которые занимаются нормализацией работы желудочно-кишечного тракта – анис, укроп, фенхель, петрушка;
  • травы, благодаря которым нормализуется обмен веществ – куркума, листья березы, розмарин, крапива, мать-и-мачеха;
  • травы, оказывающие моче- и желчегонное действие – лопух, бессмертник, одуванчик, барбарис, володушка и др.
  • травы, оказывающие слабительное действие на организм и выводящие шлаки – тмин, анис, тысячелистник, ромашка;
  • ягоды и травы, пополняющие запас витаминов – шиповник, брусника, малина, листья крапивы, черная смородина.

На травах основаны многие лекарственные препараты для похудения.

Принимают лекарственные травы для похудения, настаивая их в кипяченой воде. Отличным вариантом является чай для похудения (корень одуванчика, крапива, мята, сенна — настаиваются на кипятке и принимаются за 30 минут доя еды). Предлагаем Вам один из рецептов смеси для похудения, которая поможет вывести из организма ненужные вещества и нормализовать переваривание и усваивание пищи.

Возьмите 20 граммов цистозиры бородатой, 40 гр травы тысячелистника, 40 граммов травы зверобоя и залейте все это 500 граммами кипятка. Настаивайте смесь в течение получаса. Процедите и пейте настой по одному стакану перед каждым приемом пищи.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Комментирование закрыто.