Фитнес дома для мужчин

Фитнес дома для мужчинФитнес дома для мужчин – отличный способ поддерживать свое тело в соответствующей форме, даже когда нет времени и средств на спортивные центры и дорогие тренажеры. Фитнес дома для мужчин – замечательный вариант, как для холостяков, так и для занятых отцов семейства, которые также должны следить за своим телом. Для того, чтобы заниматься фитнесом в домашних условиях, Вам не нужно тратить деньги на специальное оборудование и личного тренера, воспользуйтесь нашими советами, и «Фитнес дома для мужчин» станет Вашим любимым видом спорта.

Начинать занятия нужно, как положено, с разминки и аэробных упражнений. Потянитесь всем телом, сделайте глубокий вдох-выдох, сделайте небольшую пробежку. Далее можете приступать к основным упражнениям. Самыми простыми с точки зрения техники выполнения являются отжимания.

Вы можете начать выполнять отжимания с небольшого числа повторов. Делайте это упражнение медленно и правильно, выстраивая из своего тела прямую линию. Руки во время отжиманий нужно держать ладонями вперед.

Когда освоите обычные отжимания, можете немного видоизменить эти упражнения. Например, проработать отдельно правую и левую части тела помогут отжимания на одной руке. Выполнять такие отжимания сложнее, однако после нескольких недель регулярных тренировок Вы станете обладателем сильных рук и более эластичной спины.

Еще одним вариантом отжиманий может быть направление усилия на каждую ногу отдельно. При упоре на одну ногу, другая нога может быть согнута в колене по направлению к корпусу.

Отличным дополнением к домашним тренировкам будут упражнения на пресс. Одним из эффективных упражнений для укрепления мышц брюшного пресса является скручивание корпуса. Лягте на спину перед диваном, согнутые в коленях ноги положите на диван. Напрягая мышцы пресса, поднимайте верхнюю часть тела к коленям. Повторите такое упражнение 20-25 раз.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом