Эффективные упражнения для ног

Эффективные упражнения для ног

Правильно сложенные женские ноги всегда считались эталоном красоты во многих странах мира. Улучшить форму собственных ног не так-то сложно, причем, заниматься своим телом можно, не прибегая к услугам спортклубов и фитнессцентров. Эффективные упражнения для ног можно выполнять и дома, задействовав только коврик и стул.

Не ленитесь каждый день 15-20 минут уделить своим ногам и результат сможете наблюдать уже после 1-2 недель тренировок. Эффективные упражнения для ног помогут придать им пропорциональные округлости, укрепят икры и усилят выносливость.

Эффективные упражнения для ног – комплекс №1

Упражнение 1

Станьте прямо, ноги на расстоянии 30 см друг от друга. Руки при этом либо на талии, либо в «замке» за головой. Медленно сгибайте одну ногу в колене и отводите ее в сторону, максимально напрягая внутреннюю часть бедер. Вернитесь в начальное положение. Повторите упражнение 10-18 раз для каждой ноги.

Упражнение 2

«Бег» на месте. Отличное упражнение в качестве разминки для комплекса более сложных упражнений.

Упражнение 3

Исходное положение – стоя, ровная спина, ноги вместе, руки на талии. Поднимайте параллельно полу каждую ногу не менее 10 раз. Важно при выполнении этого упражнения сохранять спину прямой.

Эффективные упражнения для ног – комплекс №2

Упражнение 1

Взяться руками за опору (стул, спинка дивана и др.), выполнять сначала медленные, а затем более быстрые приседания. Подниматься нужно на носки. С каждым приседанием выполнять упражнение все быстрее и быстрее. Такое упражнение отлично разогревает весь организм, укрепляет мышцы ног, а также улучшает кровообращение в них.

Упражнение 2

Стоя на четвереньках, выполняйте махи каждой ногой по 10-20 раз. При выполнении упражнения важно тянуть ногу как можно выше.

Упражнение 3

Лягте на спину, руки положите под копчик. Выполняйте одновременные махи ногами в разные стороны, так называемые «ножницы». Повторить такое упражнение нужно 10-20 раз.

Упражнение 4

Лежа на спине, согните ноги в коленях прижимайте их к верхней части тела. Повторите 10-15 раз.

Упражнение 5

Держась за спинку стула, выполняйте пружинящие движения стопами. Поднимайте сначала одну ногу на носок, опускайте ее на плоскую стопу, затем выполните то же второй ногой. Упражнение можно выполнять под ритмичную музыку, чтобы движения получались ритмичными, и Вы получали от них истинное удовольствие.

Упражнение 6

Лежа на спине, поднимите сомкнутые ноги на 10 см над уровнем пола, задержите тело в такой позиции на несколько секунд после чего медленно опустите ноги.

Как видите, упражнения для бедер и ног совсем несложные, но эффект от них просто удивительный, поэтому не ленитесь и вскоре ваши ножки будут выглядеть просто потрясающе!

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом