Яблочная диета для похудения

Яблочная диета для похуденияСадясь на диету, человек программирует себя на то, что придется есть хоть и полезную, но не всегда вкусную пищу. Именно такой настрой зачастую приводит к тому, что человек и дня не может прожить без привычных блюд, а чувство голода начинает просто преследовать его. Чтобы избежать подобной ситуации, не лишним будет узнать, как управлять чувствами, это позволит создать правильный настрой и легче перенести любую диету. А можно выбрать такую диету, которая даже при отсутствии нужного настроя будет переноситься достаточно легко.

В данной статье предлагаем Вашему вниманию яблочную диету, которая богата витаминами и полезными компонентами. Кроме того, яблочная диета для похудения позволит Вам наслаждаться этим вкусным фруктом весь день. Благодаря содержанию в яблоках фруктозы и глюкозы, Вас не будет тянуть на сладкое, от которого зачастую и берется львиная доля калорий.

Яблочная диета для похудения предполагает употребление в пищу только яблок и воды. Для того, чтобы не заскучать, можете есть разные сорта яблок – кислые и сладкие, зеленые и красные. Перед тем как сесть на такую диету, посоветуйтесь с врачом, ведь в яблоках содержится много кислоты и, если у Вас имеются проблемы с кишечником или желудком, то лучше от такой диеты отказаться.

Яблочная диета для похудения: возможные варианты

Вариант первый. Весь день есть только яблоки и пить как можно больше очищенной воды. Как только проголодались – съешьте яблоко, а лучше 2. Продолжительность такой диеты зависит от Вас – от недели до 10-15 дней.

Вариант второй предполагает полтора килограмма свежих яблок в день и никакой жидкости. Свежие яблоки в этом варианте можно заменить печеными. Не бойтесь обезвоживания, в яблоках содержится достаточно жидкости. Это однодневная диета.

Вариант третий. Яблоки + кефир. Ешьте яблоки 5-6 раз в день, причем съев одно яблоко, Вы должны будете выпить два стакана кефира.

Вариант четвертый рассчитан на одну неделю. В первый день Вы должны съесть килограмм яблок, в последующие 2 дня увеличивайте количество яблок на полкилограмма. Начиная с пятого дня уменьшайте на 0.5 кг количество съеденных яблок. В этом варианте яблочная диета для похудения разрешает пить зеленый чай и есть немного сухарей из ржаного хлеба.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

3 коммент. к записи “Яблочная диета для похудения”

  1. Juliya:

    О ужас! Целый день есть только яблоки и так несколько дней — это самоубийство )) Я бы так не смогла, и тут не в силе воле совсем дело.. В яблоках узкий круг витаминов, а остальные вещества, которые есть в других продуктах, вообще не попадают в организм. И это не похудение, а истощение будет уже…

  2. Ксюша:

    Юлия)))Яблоки + кефир. Ешьте яблоки 5-6 раз в день, причем съев одно яблоко, Вы должны будете выпить два стакана кефира.

    Вот эта диета с яблоками лучшая я использовала вот эту диету и похудела на 6кг за неделю..ля меня это был шооок)))

  3. Марина:

    ой ну думаю вот сесть на эту диету т.к. яблоки оч люблю,но всё же сомневаюсь в её эффективности….

Напишите, что Вы думаете об этом