Упражнения для женщин с гантелями

Упражнения для женщин с гантелямиУпражнения для женщин с гантелями очень полезны, в силу того, что помимо мышечных растяжек используется также внешняя нагрузка. Гантели бывают различной формы и веса. Кроме того, для новичков изготовлены специальные полые внутри гантели, которое впоследствии можно заполнить песком или водой для увеличения нагрузки и выполнения разнообразных упражнений.

Специалистами по фитнесу разработаны специальные упражнения для женщин. С гантелями работать очень просто и удобно, так как они занимают немного места и эффективны при выполнении различных упражнений.

Упражнение №1

Упражнение с гантелями для развития и поддержания в форме мышц рук. Начальное положение – стоя, ноги немного разведены в стороны. Поднимите руки с гантелями по 1-2 кг над головой, а затем опустите их на плечи. Локти при этом направлены в разные стороны. Выполняя такое упражнение ежедневно по 3 подхода (10 подъемов в каждом) Вы укрепите и разовьете трицепс.

Упражнения для женщин с гантелями рассчитаны на небольшие нагрузки. Однако, выполнять такие упражнения нужно ежедневно во избежание атрофии уже натренированных мышц.

Упражнение №2

Рассчитано такое упражнение на укрепление грудных мышц. Исходное положение – лежа на спине на спортивной скамейке. Ноги на полу, согнуты в коленях. Гантели для такого упражнения нужно брать также не тяжелые (1-2 кг). Руки, немного согнутые в локтях, отводите назад за голову. Повторить упражнение нужно 8-10 раз. И, по возможности, выполнить 2 подхода.

Упражнение №3

Исходное положение – стоя. Ноги расставьте на ширину плеч. Гантель возьмите в одну руку немного тяжелее, чем обычно (5-6 кг). Свободной рукой обопритесь на опору (стул, спинка дивана и др.). Руку с гантелью опустите к полу и медленно поднимайте отяжеленную руку к груди. Локоть при этом упражнении отведен назад. Выполнить упражнение 8-10 раз по 2 подхода. Такое упражнение помогает развитию и укреплению мышц спины. Кроме того, оно способно снять мышечное напряжение.

Упражнения для женщин с гантелями или без направлены, в первую очередь, не на «выращивание» мышц, а на комплексное их укрепление. Женское тело должно, несмотря ни на что, оставаться женственным. Таким образом, старайтесь не переусердствовать с весом снарядов, а также с количеством подходов. Упражнения выполнять рекомендуется регулярно, но понемногу, и укреплять именно те участки тела, которые больше всего в этом нуждаются.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом