Упражнения для тонкой талии

Упражнения для тонкой талииТонкая талия является мечтой многих женщин. Стремление иметь очень тонкую талию владело женщинами и в прошлом столетии, в позапрошлом… Правда, раньше методы, с помощью которых прекрасные дамы стремились уменьшить свои объемы, были явно неполезными для здоровья. Вспомните хотя бы корсеты. Мы предлагаем гораздо более полезный и очень эффективный метод получить тонкую талию – комплекс упражнений для талии.

Упражнение 1

Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, руки соединены над головой. Выполните наклон вперед на выдохе, руки маховым движением опустите между ног, на вдохе неторопливо выпрямитесь, вернитесь в исходное положение.

Упражнение 2

Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены. По очереди выполняйте наклоны влево и вправо, во время наклонов ладони должны скользить по бокам.

Упражнение 3

Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, руки вытянуты перед собой ладонями вниз. Выполняйте махи ногами (поочередной левой и правой), стараясь при этом дотронуться кончиком носка до ладони противоположной руки.

Упражнение 4

Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, руки согнуты перед грудью, кисти сжаты в кулаки. Рывком отведите руки, согнутые в локтях, назад, сведя при этом лопатки. Сделайте два раза, затем выпрямите руки и также рывком отведите их назад. Повторите два раза.

Упражнение 5

Исходное положение: стоя, ноги вместе, руки вытянуты вдоль тела. Сделайте выпад вперед, согнув колено и подняв руки в стороны. Повторите упражнение в другую сторону.

Упражнение 6

Исходное положение: лежа на спине, ноги вместе, руки вытянуты вдоль тела. На выдохе напрягите мышцы живота и задержитесь на несколько секунд. На выдохе расслабьтесь.

Упражнение 7

Исходное положение: лежа на спине, ноги вытянуты, ладони под головой. На выдохе медленно поднимите вверх вытянутые ноги под прямым углом к туловищу, следите за тем, чтобы ноги были вместе. На выдохе ноги опустите.

Выполнять эти эффективные упражнения для тонкой талии следует в среднем темпе. Начинайте с двух подходов по пять-восемь раз, постепенно увеличивая их количество. Помните, что помимо выполнения упражнений для талии необходимо еще и правильно питаться.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Комментирование закрыто.