Массажеры для похудения

Массажеры для похуденияМассажеры для похудения стали очень популярны в последнее время. Это обусловлено тем, что такие товары рассчитаны на очень занятых или ленивых людей. Если вы относите себя к этой категории, то вам также, вероятно, будет интересна диета для ленивых, отзывы о ней весьма впечатляющие. Но вернемся к изначальной теме. Массажеры для похудения помогут Вам избавиться от лишнего веса, улучшить состояние кожи, предотвратить целлюлит, в то время как Вы будет готовить еду, гулять с детьми или заниматься другими любимыми делами.

Типы массажеров для похудения

  • Вибромассажеры – это в основном пояса, которые оснащены приводом, подающим виброимпульсы на Ваши мышцы. Действие таких поясов обусловлено тем, что мышцы начинают сокращаться с большой частотой, что приводит к разрушению жировых отложений. Кроме того, кровоснабжение на таких участках тела усиливается, что не позволяет образовывать бляшкам и застоям, приводящим к целлюлиту;
  • Тепломассажеры – пояса с так называемым «эффектом сауны», которые выводят шлаки и токсины из организма, путем действия тепла. Надев такой пояс, Вы потеете как в сауне, а тем временем интенсивность обменных процессов усиливается, жиры расщепляются, а кожа становится более гладкой и здоровой. Перед использованием такого массажера, посоветуйтесь с врачом, так как у Вас может быть непереносимость высоких температур или же проблемы с давлением. В этих случаях тепломассажер противопоказан;
  • Вакуумные массажеры – в их основе лежит рефлекторный баночный массаж. Такие массажеры для похудения выполнены в форме прозрачной емкости (типа банки) с удобным держателем. Используя такой массажер, Вы действуете на различные проблемные участки тела, улучшая местное кровообращение и лимфоток – обмен веществ на этих участках протекает быстрее, а, следовательно, жировые отложения расщепляются. Кроме того, вакуумные массажеры способны массировать внутренние органы, тем самым усиливая движение крови к ним и стимулируя их функции.

Массажеры для похудения: отзывы

Отзывы о всевозможных массажерах для похудения, как правило, сводятся к одному — идеальная фигура, которую демонстрируют модели в рекламе таких аппаратов, — не более, чем миф и хороший маркетинговый ход. Едва ли можно найти человека, которому удалось похудеть, используя один лишь массажер. Без правильного питания и активных физических нагрузок жир никуда не девается. Да, многие подтверждают, что массажеры для похудения оказывают хороший массажный эффект, который помогает снимать напряжение после тренировок или просто расслаблять мышцы. Но не более того.

    Рекомендуем почитать:

    Метки: ,

    Один комментарий к записи “Массажеры для похудения”

    1. Ольга:

      Добрый день. Хочу приобрести вибромассажор «для похудения» (подтянуть живот и ягодицы и т.д) но столько их много что не знаю на каком остановится. На одном форуме предлагают выбирать модели WNQ… Нужна помощь в данном выборе товара. Спасибо!)

    Напишите, что Вы думаете об этом