Корень сельдерея для похудения

Корень сельдерея для похуденияСельдерей издавна считается крайне полезным продуктом. Еще в Древней Греции женщины активно использовали этот поистине чудесный овощ для поддержания красоты и молодости. Сельдерей употребляют в пищу полностью – и корень, и листья, и стебли. Однако наибольшим букетом витаминов и полезных микроэлементов обладает именно корень сельдерея.

Как правильно использовать корень сельдерея для похудения

Полезнее всего употреблять корень сельдерея сырым, поскольку термическая обработка все-таки «убивает» некоторые полезные вещества, содержащиеся в нем. А содержится этих полезных веществ в корне сельдерея великое множество – это и калий, и фосфор, и кальций, и железо, и витамины группы В, витамин С и витамин Е.

Употреблять корень сельдерея для похудения рекомендуется в составе различных салатов. Кроме того, для профилактики ожирения диетологи рекомендуют выпивать по 2 чайные ложки сока сельдерея перед каждым приемом пищи.

Секрет эффективности корня сельдерея для похудения

Положительное действие сельдерея на наш организм обусловливается тем, что сельдерей способен выводить шлаки и токсины, предотвращать скопление газов и препятствовать развитию гнилостных процессов в желудке. Именно сельдерей помогает нашему желудку переварить и усвоить такую тяжелую пищу как жареное мясо, картофель и др.

Корень сельдерея для похудения очень хорош в составе легкого и полезного салата. Если есть такой салат ежедневно, то уже за неделю можно сбросить 2-3кг. Приготовить такой салат не составит особого труда – просто натрите на крупной терке корень сельдерея, репу и морковь. Заправить такой салат можно растительным маслом, соком лимона или натуральным йогуртом. Разнообразить салат из корня сельдерея можно, добавив в него свежий огурец, яйцо или капусту.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Один комментарий к записи “Корень сельдерея для похудения”

  1. Ника:

    а я раньше не рисковала его купить(ну там запах отвратительный,вид не очень),а потом килограммы припёрли и мне пришлось его купить,натерала его чуть ли не в распираторной маске,потом долго решалась его попробовать,но когда я осмелилась……я обалдела,
    он оказался вкусным,а потом ещё принюхалась и запах тоже ничего!так что теперь я его покупаю раз в неделю по 10 шт.и мне хватает на каждый день сделать салатик!только я его делаю по-своему
    натереть корень-1шт;сырой буряк-1шт;сырая морковь-1шт;иногда,но не часто 0,5шт капусты,заправляю ст.ложкой растительного масла и сбрызгиваю всю эту вкуснятину уксусом(но это на любителя,обожаю кислое)щепотка соли,салат»похудейка»готов

Напишите, что Вы думаете об этом