Ванны для похудения с солью: польза и эффективность гарантированы

Ванны для похудения с солью

Всем известно, что ванна – превосходное расслабляющее средство после трудного рабочего дня. Однако не все знают, что принимая ванну, можно еще и худеть. Отличным средством являются ванны для похудения с солью. Известно, что ванны с морской солью оказывают прекрасное антицеллюлитное воздействие.

Как принимать ванну с солью для похудения

Приготовить такую ванну очень просто: в теплую воду добавьте 300-350 граммов морской соли и полежите в такой ванне 20 минут. Больше времени проводить в соляной ванне не стоит, так как можно заработать раздражение кожи.

Ванны с солью способны не только помочь в снижении веса, но также улучшить обмен веществ и насытить Вашу кожу полезными микроэлементами. Эксперты утверждают, что соль также способна нормализовать гормональный баланс, нарушение которого порой является одной из причин появления избыточного веса. Исследования показали, что за один такой сеанс можно сбросить до 500 граммов веса. Кроме того, соляная ванна делает Вашу кожу нежной и шелковистой. Если же добавить в такую ванну еще и целебных трав или же масло расторопши, то получится похудение по деревенскому методу, которое также очень эффективно.

Ванны для похудения: выбор соли

Наиболее полезными принято считать океаническую и морскую соли, так как именно они в большей степени насыщены микроэлементами. Кроме того, океаническая соль – это крупные частички, которые также помогут Вам в борьбе с целлюлитом.

Ароматизированные цветные соли также очень полезны. В их состав производители включают эфирные масла, глицерин и мед. Именно за счет содержания аромамасел такие соли очень эффективны.

Не менее полезными являются соли из термальных источников и озер. Хотя такие соли в меньшей степени насыщены микроэлементами, они также отлично подходят для того, чтобы приготовить ванны для избавления от лишних килограммов с солью.

Меры предосторожности при принятии соляных ванн

Если Вы решили использовать соль для похудения, то стоит подумать о том, как повлияет соль на Вашу кожу. Речь идет о тонкой и чувствительной коже. Для того, чтобы не травмировать ее, добавьте в Вашу ванну с солью настой ромашки или череды – эти травы успокоят кожу и Вы сможете в полной мере насладиться расслабляющим эффектом ванны.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом