Похудеть с помощью воды: описание, отзывы

Похудеть с помощью водыОдним из новомодных методов похудения является вода. Как похудеть с помощью воды? Вполне закономерный вопрос. Очень просто. Суть в том, что вода, как нейтральный растворитель, просто необходима нашему организму (который и сам, кстати, на 80% состоит из воды) для равномерного расщепления жиров и протекания обменных процессов в клетках. 

Возьмем, к примеру, животных. Где Вы видели, например, располневшего тигра или медведя? Они всегда в своем нормальном весе, хотя и питаются в основном животными белками и жирами. Причина их «стройности» в том, что животные вместе с пищей получают достаточное количество воды, необходимой для правильного обмена веществ. Когда клеткам не хватает воды, обменные процессы замедляются, питательные вещества не усваиваются, а откладываются в виде жира. Многочисленные картинки со стройной фигурой, которые можно встретить на просторах сети, относятся именно к людям, которые не мыслят своей жизни без большого количества воды.

Правильное похудение с помощью воды

Похудеть с помощью воды очень просто. Во-первых, в день нужно выпивать примерно 1,5-2 литра чистой воды (не чая, кофе или напитков). Вода должна быть либо очищенная из крана, либо минеральная. Во-вторых, Вы должны получать достаточное количество воды с пищей. Много воды содержится в молочных продуктах, хлебе на основе отрубей и овощах.

Однако, вода, как это ни парадоксально, может быть и причиной лишнего веса. Это происходит в тех случаях, когда в организме наблюдается переизбыток соли и вода не может выводиться естественным путем, а застаивается в организме. Ограничьте себя в соли, дайте возможность стенкам кишечника ее нормально всасывать и лишняя вода, а вместе с ней и килограммы, исчезнут сами собой.

Отзывы худеющих на воде

Отзывы о похудении на воде в основном положительные. Многие люди, которые раньше и не думали, что так просто можно потерять несколько килограммов, говорят, что похудение с помощью воды стало для них настоящим спасением. Некоторые худеющие на воде уже за первую неделю правильного питьевого режима смогли навсегда попрощаться с 3-4 килограммами. Кроме того, люди отмечают, что во время такого режима не только уменьшился вес, но и улучшилось состояние кожи и волос, а также появилась легкость в теле, которую они давно не ощущали. Вода помогла многим наладить обмен веществ, который длительное время протекал не совсем правильно.

Кроме того, избавиться от лишних килограммов с помощью воды можно, выполняя специальную водную гимнастику, которая проводится в бассейне. Выполняя упражнения в воде, ваше тело преодолевает нагрузки в 20 раз большие, чем на суше. Таким образом, снизить вес с помощью воды можно быстро и эффективно.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

13 коммент. к записи “Похудеть с помощью воды: описание, отзывы”

  1. kras:

    Попробуйте прогамму»Худеем под водой» по методу фитдайвинга,прикольно

  2. Кайя:

    я пью в сутки чуть больше 2х литров, кожа стала офигенная) и худеется, да) главное чтоб вода была хорошая, у меня фильтр аквафор стоит на кухне, я только из него теперь пью, а раньше напрямую из водопровода брали, так невозможно пить, какой-то привкус неприятный и пленочка солей после кипячения, жуть…

  3. Нюрка:

    У меня пленочка на чае, но в целом похоже, привкус обычной воды ужасной. Сначала покупали в больших бутылях, теперь муж поставил дома фильтр, пьемь наконец чистую. Два с половиной литра моя норма, кожа действительно лучше стала, и вес понемного сходит.

  4. Стеша:

    Я давно пользуюсь водной диетой. На водной диете надо придерживаться некоторых правил. 1) утро начинать со стакана теплой воды., 2) В день объем воды должен быть не меньше 2 литров., 3) Перед каждым приемом пищи за 15-20 мин выпивать стакан воды. Очень не плохо добавить или заменить часть воды на минеральную. я заменяла часть воды на минеральную воду донат магний. Результат был хороший. Эта вода улучшает пищеварение и перистальтику, так же у нее есть хороший слабительный эффект. Придерживаясь этих правил я добилась хороших результатов. Все эти правила стали не отемлимой частью моего питания. И вот уже почти три года вес у меня стабильный.

  5. Лилия:

    Доброго времени суток.я похудела на 18 кг ,невероятно ,ну это так,а всё это благодаря капсулам «Лида премиум» которые я принимала на протяжение 3 месяцев,по одной в день,они подавляли мой аппетит.Заказала на сайте lidaonline.com.ua

  6. Ольга:

    Я радикальным способом худела. Сухарики и чистая вода в бутылях хваловская или подобная ей. И так неделю. Потом неделю обычное питание (но не объедаться) и затем вновь неделю на сухариках и воде.

  7. Андрей:

    Возят вовремя. Это большой плюс по такому гигантскому городу как Питер. Цена конечно не самая низкая. Но на качество у нас пока жалоб нет.

  8. Ирина:

    Вода не плохая по качеству и на вкус приятная. Доставляют с редкими опозданиями. Цена ниже среднего по Питеру. Хотелось бы скидок за длительность приобретения

  9. Александра:

    Я с Хваловской похудела. Три литра в день. И лишь легкие салаты и сухари

  10. Ольга:

    Я Хваловскую тоже пила. Только у меня диета была другая — молочная. Через неделю на неделю

  11. Ирина:

    Хваловская действительно качественная вода. Ее можно использовать для похудения. Мы с свекровью часто делаем разные диеты на ней. Можно конечно еще брать и кипятить водопроводную. Но вода тогда не вкусная получается. Не живая.

  12. Диана:

    Хваловскую мы для вина используем. Очень хорошее получается на ней вино. А вот худеть можно на любой воде. Лишь бы не из водопровода была.

  13. Даша:

    Редко опаздывают. А вот сдачи у их курьеров часто нет. Цена демократичная 115-220 руб. за бутыль. Скважина реальная. Лично видели.

Напишите, что Вы думаете об этом