Эффективные упражнения для бедер

Эффективные упражнения для бедерЧто такое эффективные упражнения для бедер? Это такие упражнения, которые помогут уменьшить жировые отложения в этой области, придать бедрам и ягодицам красивые формы, а Вам подарят завистливые взгляды соседок и соседей. Именно на бедрах откладываются последствия наших «ночных тортиков» и быстрых перекусов.

Выполнять эффективные упражнения для бедер и ног нужно в комплексе с правильным питанием, иначе результат Вы увидите очень не скоро. 

Упражнение №1

Чтобы выполнить это упражнение, Вам нужен будет стул. Исходное положение – стоя, руки на бедрах. Поднимите ногу (желательно под прямым углом) и постарайтесь описать ею круг вокруг спинки стула. Выполните это движение сначала против, затем по часовой стрелке. Повторите упражнение 6-8 раз. Затем выполните упражнение другой ногой.

Упражнение №2

Упражнение для укрепления внутренней части бедер. Сидя на полу, расставьте ноги немного шире ширину плеч. Тяните корпус вперед, не сгибая при этом ноги. Если выполнять это упражнение правильно, Вы сразу же почувствуете, как тянутся внутренние части бедер.

Упражнение №3

Лягте на спину. Руки сцепите за головой. Ноги поднимите на 15-20 см над полом и выполняйте махи типа «ножницы» (левая нога – в правую сторону, правая – в левую). Еще одним вариантом такого упражнения может быть простое поднятие ног и разведение их в стороны на как можно большее расстояние. После этого опустите ноги на пол и повторите упражнение 10-20 раз.

Упражнение №4

Станьте прямо. Руки либо на талии, либо за головой. Поднимайте по очереди каждую ногу параллельно полу и постарайтесь постоять в таком положении 10-15 секунд. После этого медленно опускайте ногу.

Эффективные упражнения для бедер призваны не только избавить Вас от ненавистных сантиметров в этой области, но и придать мышцам упругость, и укрепить их.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Комментирование закрыто.