Что такое бодифлекс

Что такое бодифлексДыхательная гимнастика, разработанная американкой Грир Чайлдерс, называется «Бодифлекс». Благодаря этим упражнениям кровь обогащается кислородом. Кроме того, данные упражнения помогают справиться с проблемами кишечника и запорами, они  укрепляют мышцы живота, а также брюшной полости.

Добиться отличных форм тела и похудеть в целом можно благодаря методике сжигания лишних жировых отложений. Люди, занимающиеся по системе бодифлекс, реже болеют раком и им легче избавиться от вредных привычек, например таких как курение, алкоголизм и т.п. Помимо этого, занимаясь дыхательной гимнастикой, люди меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.

У людей, которые занимаются бодифлексом, заметно улучшается настроение, они начинают себя лучше чувствовать. И это все уже после первого занятия. Занимаясь этими упражнениями, желудок уменьшается в размерах. Из — за этого у человека не такое сильное чувство голода, и он употребляет меньшее количество пищи. Для того, чтоб этот эффект только усиливался, основательница методики рекомендует не употреблять пищу перед сном. И главное – это употреблять не жирную пищу.

Заниматься бодифлексом может каждый. Он отлично подходит детям, молодым людям и пожилым. Заниматься этими упражнениями может каждый, независимо от социального положения и состояния здоровья. Если по причине болезни вы не можете, выполнять полный комплекс упражнений, делайте то, что возможно. В случае, если вы недавно перенесли операцию, к занятиям по этой системе приступать ни в коем случае не рекомендуется.

Доступ кислорода ко всем частям тела увеличивается благодаря дыхательным упражнениям. И в то же время упражнения бодифлекс прекрасно расслабляют весь организм. В развитии различных заболеваний играет огромную роль тот факт, что большинство людей дышит очень неглубоко. Если есть какие либо проблемами с кишечником или запорами, то данная система упражнений помогает с ними справиться. А кроме того, эти упражнения хорошо укрепляют мышцы живота и помогают расслабиться органам, находящимся в брюшной полости.

Бодифлекс — это эффективная программа, предназначенная для сбрасывания веса и подтягивания дряблых мышц. Она очень практичная и легкая в применении. Заниматься нужно всего лишь 15 минут в день. Поэтому много времени эти упражнения у вас не отберут, если заниматься ежедневно.

Рекомендуем почитать:

Метки: , , ,

Напишите, что Вы думаете об этом