Основные упражнения со штангой

Основные упражнения со штангой

Программа упражнений со штангой в первую очередь направлена не на то, чтобы нарастить мышечную массу, а чтобы подействовать общеукрепляюще на все мышцы вашего тела. В основном комплекс упражнений со штангой делают для укрепления и развития мускулатуры груди, живота, спины и рук.

Кратко изложим описание упражнений со штангой, которому необходимо следовать при развитии силы. Самое основное, это то, что необходимо повышать вес в каждом упражнении на следующей тренировке. Таким образом, вес штанги с каждым подходом будет только расти. А следовательно и ваша сила.

На каждой тренировке следует останавливаться лишь на одной группе мышц. Занимаясь со штангой, необходимо усиленно питаться, а также высыпаться. Так как организм сильно истощается, и набирает силу только между занятиями. Помимо основных упражнений следует включать в программу и дополнительные. Дополнительные упражнения могут выбираться по собственному усмотрению. Но их количество не должно превышать 4-5, и не более 2-3 подходов на каждое.

Программа упражнений со штангой для мужчин может сильно отличаться от такой же программы, но для женщин. Перед тем как начать заниматься со штангой, следует обратиться к врачу за консультацией. Очень многие занимаются упражнениями со штангой дома. Однако занятия в спортзалах с опытным и квалифицированным тренером дадут вам гораздо больше эффекта.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом