Комплекс упражнений для женщин

Комплекс упражнений для женщинКомплекс упражнений для женщин – это способ поддерживать свое тело в надлежащей форме без особых усилий и временных затрат. Выполнять такой комплекс упражнений можно дома, где Вас никто не побеспокоит, и Вы сможете с удовольствием растянуть мышцы и улучшить тонус организма. Комплекс упражнений для женщин – это простые упражнения, рассчитанные на разные группы мышц, которые в сочетании дуг с другом сделают Ваше тело подтянутым, а настроение – приподнятым.

Начинать нужно с разминки и дыхательных упражнений. Дышите ровно и глубоко, потянитесь всем телом. Далее можно приступать к выполнению основного комплекса упражнений.

Упражнение для пресса

Выполняется лежа на спине. Руки при этом прямые, откинуты назад за голову. Усилием брюшного пресса поднимите прямые ноги под углом 90 градусов к корпусу и, не расслабляя мышцы пресса, начните выполнять вращательные движения сомкнутыми ногами.

Упражнение для ног

Сядьте на пол и соедините ноги ступнями. Руками оказывайте небольшое давление на ноги выше коленей. Так Вы растянете и укрепите внутреннюю поверхность бедер и улучшите кровоток в ногах.

Упражнение для бедер

Лежа на спине, обопритесь на руки, вытянутые вдоль тела. Из этого положения поднимите нижнюю часть тела вверх, используя усилие ягодичных мышц. Выполните несколько таких подъемов. При выполнении упражнения дышите ровно и не делайте резких движений.

Упражнение для груди и рук

Сидя на стуле, расставьте руки в стороны параллельно полу. На обе руки положите одинаково тяжелые предметы, например, книги, и выполняйте круговые движения руками, стараясь не упустить утяжелители. Руки напряжены, дыхание ровное. Необходимо выполнить как минимум 20 круговых движений.

Рекомендуем почитать:

Метки: , , ,

Комментирование закрыто.