Шоколадная диета — сладкое похудение

Шоколадная диетаШоколадная диета считается довольно жёсткой для любого организма. Суть её в том, что человек употребляет все семь дней, на которые она рассчитана, один шоколад.

Каждый день нужно съедать не более 100 г продукта, запивая несладким горячим кофе. Шоколад может содержать в себе орехи или изюм, это не значительно изменит результат. Белый шоколад, за счёт того, что не содержит какао-масло, нельзя использовать. Также данная диета предполагает обильное питьё (минимум 1,2 литра жидкости). Исключить употребление алкоголя, газированных напитков, соков. Чай же (зелёный и чёрный) и воду можно выпивать через три часа после приёма шоколада с кофе. Также употребление овощей и фруктов во время этой диеты придется свести на нет.

Вообще, диета на шоколаде не приписывает конкретного времени принятия пищи. Можно за один присест съесть все сто грамм сладкой плитки, но рациональнее будет разделить эту норму на три порции.

Например, на завтрак, обед и ужин употреблять по 30 г, запивая чашкой несладкого кофе. Но придерживаться диеты на протяжении 7 дней тяжело, поэтому можно устроить один разгрузочный день.

Отзывы худеющих на шоколадной диете

Имеет шоколадная диета отзывы самые различные. Некоторые люди говорят о том, что, наоборот, набрали лишний вес. Возможно, причиной является неправильное количество употребляемой сладости или индивидуальные причины. Ведь данная диета не оптимизирует обмен веществ. К тому же, она приводит к недостатку полезных веществ и витаминов, а также диета с использованием шоколада, отзывы о которой можно проанализировать прежде чем садиться на нее, способствует ещё более быстрому набору веса после её окончания.

Достоинствами диеты можно назвать приведение тела в форму за короткий промежуток времени, активизацию умственных процессов, замедление старения организма и повышение иммунитета.

Однако, перед тем, как приступить к диете, проконсультируйтесь с диетологом.

Рекомендуем почитать:

Метки: , , ,

Напишите, что Вы думаете об этом