Семя льна для похудения и оздоровления

Семя льна для похуденияСемена льна для похудения используются достаточно давно. Ведь именно семя льна похудеть поможет в кратчайшие сроки, не говоря уже о том, что после того, как вы испробуете этот метод похудения, получите в результате не только избавление от лишних килограммов, но и бархатистую, чистую кожу. Используя льняное семя для снижения веса в виде отвара, следует обращать внимание на его срок хранения, потому как уже через несколько дней вкус и цвет его поменяется в не лучшую сторону, и такой отвар уже будет сомнителен для применения. Поэтому стоит готовить такую порцию отвара, чтобы её хватило на 1-2 дня.

Использование семени льна для похудения и не только

Вообще, применение льняного семени довольно разнообразно. Его используют и для общего укрепления организма, также оно может послужить диетической добавкой к любой пище, так как содержит в себе углеводы, витамины, белок и т.д. Используют семена также для лечения пищеварительной системы и для улучшения функций выделительной системы. Для этого их нужно замочить в горячей воде, чтобы они набухли. Применение этого продукта даст положительный результат и при пониженном уровне инсулина в организме, при язвах, гастритах, геморрое и запорах. Кроме того, полезно принимать его также при цистите, а ещё семена льна способствуют выведению камней из почек, выступают в качестве противовоспалительного средства.  Из них можно делать компрессы.

Чтобы похудеть с помощью семян льна, используйте отвар, который следует принимать внутрь. Однако тут важно соблюдать ряд правил. За полчаса до еды выпить полстакана (не менее полутора стаканов в сутки). Отвар следует пить курсом в десять дней. Следующие 10 дней – перерыв. Отличным средством являются также семена расторопши для похудения.

Отзывы

Большинство людей, которые попробовали употреблять семена льна для снижения веса, отмечают, что такой способ помогает избавиться от значительной доли застоявшейся жидкости в организме. Кроме того, обволакивающая консистенция льняного семени, по словам похудевших, снижает аппетит, очищает кишечник и помогает худеть естественным путем. Имеют место также некоторые отрицательные отзывы о приеме этого продукта. Люди с проблемами в работе ЖКТ говорят, что просто не смогли долго употреблять такое средство для снижения веса, так как начали испытывать дискомфорт в области печени и желудка.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

3 коммент. к записи “Семя льна для похудения и оздоровления”

  1. обыватель:

    Семя льна может быть и коварным

  2. Случайно зашедший:

    может, если выпить тонну :D

  3. Просто:

    А как отвар то готовить?

Напишите, что Вы думаете об этом