Похудение по Семенову — метод переключения организма. Отзывы и результаты

Похудение по СеменовуПодход к вопросам избавления от лишнего жира, разработанный в прошлом веке доктором Семеновым, коренным образом отличается от иных подходов к решению проблемы избыточного веса. Похудение по методу Семенова основывается на представлении о человеке, как об очень сложной системе, в которой все механизмы находятся в тесной взаимосвязи. Таким образом, для того, чтобы получить устойчивый эффект от терапии, нужно изменять не что-то отдельное, в воздействовать на состояние организма в целом. Подобное переключение человека в качественно новое состояние, согласно этому методу, осуществляется посредством рефлексотерапии и психотерапии. Может быть применена также специальная мантра идеальной фигуры, которая поможет вам настроиться на потерю веса. 

Бытует мнение, что Семенов и Борменталь снижение веса гарантировать не могут, что они используют сходные методики. На самом деле это совершенно не так.  Похудение по методу, который разработал Семенов, не сводится к некой сумме эффектов, которые могут являться результатом работы психотерапевта и того или иного воздействия на специальные рефлексогенные зоны. Сеанс лечения от избыточного веса по данной теории строится на основе довольно традиционных методов и позволяет переключить организм на качественно новый психофизиологический уровень, создав таким образом устойчивую предрасположенность к похудению.

Процесс похудения по методу, разработанному доктором Семеновым, осуществляется с учетом индивидуальных особенностей человека, а также учитывается возраст и степень ожирения. Для каждой категории пациентов существует отдельная программа.

Похудение по Семенову: отзывы и результаты

Люди, которые на личном опыте узнали, что означает сочетание слов «Семёнов похудение», отзывы о данном методе оставляют положительные. В ряде случаев оказывается, что проводить какое-либо лечебное воздействие нет необходимости. Это бывает, если причина избыточного веса кроется в области психологии. Тут достаточно лишь пройти программу «Аутогенного переключения».

Согласно результатам, которые показали многолетние исследования и опыт избавления от избыточного веса во всем мире, для того, чтобы получить устойчивый результат, необходимо в значительно степени изменить свой стиль жизни и отношение к себе. Снижение веса по методу доктора Семенова предполагает не достижение моментального, сиюминутного результата, а устранение глубоких психофизиологических причин избыточного веса, что гарантирует избавление от лишних килограммов на многие годы.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

29 комментариев к записи “Похудение по Семенову — метод переключения организма. Отзывы и результаты”

  1. Наталья:

    Хороший метод. Я там похудела на 7 кг и сохраняю фигуру уже 3 года.
    А почему же сайт медцентра Семёнова не упомянули?

  2. лена:

    наверняка забанят, однако есть что сказать. во-первых какой на фиг индивидуальный подход? если заполнение никому ненужной карты так называется, то конечно подход ну просто супер индивидуальный!!! заводят в комнатку черного цвета включают телек и типа худей! опять же где же здесь индивидуальность, если все смотрят одну и ту же пургу!!! а эффект может быть разным: есть люди восприимчивые, есть не очень. в самом худшем варианте получите длительное лечение у психотерапевта, потому как в голову залазить научился, а как проблемы потом возникающие решать тов. семенов получается не знает вот и отшвыривает таких неугодных пациентов. так что подумайте лучше в чем причина и потратьтесь на хорошего психолога или врача, чем позволять парить мозг все же сомнительным методикам. а информацию о якобы безвредном методе какого-то там программирования может почитать в инете. если бы в свое время я более детально изучила этот вопрос сейчас не платила бы огромные деньги, чтобы прий ти в нормальное состояние.

  3. Kluha:

    Привет!
    Я очень рада, что в конце-концов нашла Виту. Всего 3 месяца, а результат такой какого никогда еще небыло. С тех пор как поправилась на 15 кг после рождения второго ребенка не разу не похудела больше чем на 3 кг. А сейчас уже на целых 9. И это еще не предел.
    А Лена как я поняла похудела после программы Семенова, но почему-то осаталась недовольна. Странно.
    Насчет индивидуальости не соглашусь. Есть общая часть, есть индивидуальный подход. Мне как раз понравилось, что доктор очень внимательно побеседовал с каждой из нас, дал рекомендации.

  4. марина:

    Отличный метод, единственный, кот. дал результат. Перепробовала несколько и даже распиареный Борменталь (фуфло за бешеные деньги). Витой очень довольна.

  5. марина:

    А у Елены, похоже, изначально проблемы были с психикой…. «Нечего пенять на зеркало, коли рожа крива» — центр ни при чем в психологических проблемах этой дамы.

  6. марлиза:

    худею по этому методу во второй раз. первый со 112 до 74. потом забеременела, родила, набрала 20 кг. сейчас начинаю опять.

  7. Елена:

    Худела в «Вите» и осталась очень довольна. За 4 месяца потеряла 20 кило! А Мне больше и не надо было 🙂 Сначала решила, что сложно это, много на лекции говорят. А после беседы с доктором (и это было индивидуально)поняла что это всё правильно, что надо было обязательно всю лекцию слушать. Уже два года вес держится!!!

  8. Елена:

    Худела по этому методу 5 лет назад и сбросила с 96 до 66. Правда, за последние 1,5 года набрала до 75 — сама виновата, ну и муж, конечно, пиво стала с шашлычками любить) Вот пойду во второй раз, сама что-то ленюсь сказать себе -тпру-у-у! А там реально стоп-кран срабатывает!

  9. наталья:

    Девочки, а когда начинают уходить килограммы? У меня что то все на месте стоит!

  10. наталья:

    У меня тако еощущение чтоя никогда не похудею. Уже давно бросила есть мучное и сладкое, макароны и картошку, ни чего! пошла в спрот зал- за три мес -4 кг( Была на этом кодировании и боюсь опять все будет стоять намертво( Правда прошло всего 3 дня…

  11. Анна:

    Мне любопытно сколько Семенов платит этим «Еленам», «Маринам» и т.д. и т.п.? Явно же автор один и тот же…

  12. светлана:

    это мы платим-и есть результаты,я похудела на 17 кг

  13. Татьяна:

    Все гениальное- просто!

  14. Мария:

    Чудес не бывает! Я тоже как то ходила на это кодирование. Ни какого Семенова там нет, включают видио с его уроками и все. Там идет подсчет калорий и все ,а это вы и без Семенова сами сможете. Я сама взялась и худела. но если бросите опять будите набирать-закон природы, чудес не бывает. Мы то что мы едим.

  15. Светлана:

    Девочки, не надо спорить. Любой метод похудения помогает не всем. Где-то статистику по миру видела. Успешным считается метод, который помогает по крайней мере в 40% случаях. причем речь не идет о похудение до нормы, а о переходе в ожирения в меньшую стадию. У Семйнова отзывы не хуже чем у всех, а может даже и получше будет.

  16. Татьяна:

    Все это чушь…проходила кадирование и подсчет каллорий…держалась целых 12 месяцев….конечно похудела хорошо….но….если дано тебе природой,то вернешься к привычному питанию…

  17. Ирина П.:

    Ну понятно, что там нет никакого Семенова. Невозможно же одному человеку каждого принимать, и каждому одно и тоже рассказывать.
    И я согласна, что любой метод может не всем подходить, ведь все индивидуально. И не может быть идеального какого-то метода похудения, ведь процентов на 50 все же результат зависит от работы над собой самого пациента. И, конечно, если вы вернулись к прежнему питанию, то чего вы ожидаете? Чуда? Но чуда не будет, прежнее питание — прежний вес.
    Мне нравится, что Семенов предлагает не ограничивать количество еды, а предлагает здоровое сбалансированное питание. То есть я не только похудела на нем, но и здоровье улучшила. И, конечно же, я привыкла к такому питанию и оставила его таким же. И вес держится уже 2 года. Конечно, в первое время я набрала пару кило, но в сравнении с 11 потерянными это ерунда. Зимой могу набрать килограмм-другой, но это естественно. Зато летом весы меня радуют, летом хорошо.
    Хороший метод, как по мне.

  18. Илона:

    Ну почему же нет Семенова. В Питере и Москве Семенов проводит сеансы лично. В других городах, конечно, другие специалисты. Например, Касаткин в Самаре, он уже 25 лет работает, специалист отличный. Про другие города не знаю.
    По-моему, это вполне закономерно — если возвращаешься к прежнему питанию, то возвращается прежний вес. И не верю, что пищевые привычки даны природой, чушь какая-то) Пищевые привычки нужно вырабатывать. Семенов как раз помогает привыкнуть к здоровому питанию, облегчает этот переход. И за время похудения вполне можно привыкнуть к здоровому питанию и на нем остаться. Я похудела очень заметно, и стараюсь придерживаться такого же питания по сей день, не хочу снова обратно.

  19. Лариса:

    Я человек, который склонен к полноте, то есть очень быстро набираю лишний вес. Особенно если не контролирую себя и ем все подряд. Пока я была девчонкой до 30лет, то мой вес прыгал туда — сюда в быстром режиме, так сказать. А вот когда перевалило за 35лет — то набирала я вес быстро, а вот расставаться с ним приходилось с большими усилиями и очень долго. Да и толку, через месяц все что скидывала, возвращалось ко мне обратно. Честно — устала и перестала верить всем этим диетам! На сеанс Семенова попала случайно, из-за любопытства послушать лекцию о пользе здорового питания. А с сеанса ушла с большими сомнениями. И даже когда, в последующие дни, перестала в себя запихивать, что попало (например: чипсы, шоколадки, орешки и семечки), я еще не осознавала, что мой организм уже перестроился в нужном направлении. Поверила я только когда, через 4 месяца встав на весы, я увидела «-11кг». Сейчас прошло уже почти 3 года, как я была на сеансе Семенова, но до сих пор я питаюсь правильно и мой вес стабилен.

  20. Татьяна:

    очень хочу похудеть. мне 38 вес зашкаливает за 100++, понимаю. что мне нужна помощь психолога. раньше сама могла сесть на диету. но родила второго ребенка и теперь ни как не могу настроиться. Но мне например нужен обязательно личный контакт с доктором. просмотрев фильм у меня не измениться ничего.

  21. Мария:

    Татьяна, значит не так уж Вы и хотите этого или на так сильно еще вас приперло………..Ни кто кроме вас самой это не сделает.

  22. Лариса:

    Татьяна, если вам нужен личный контакт с Сергеем Петровичем Семеновым, тогда вам нужно ехать или в Москву, или в Санкт-Петербург. Только в этих городах сеансы проходят на регулярной основе в исполнении самого автора метода. А то, что вы считаете, что просмотр фильма вам не поможет, то тут вы ошибаетесь. Ведь результат не зависит всецело от специалиста. Вы, должны желать похудеть, и, желая этого, должны суметь довериться опыту профессионала, поверить в позитивный исход всего мероприятия. Только в этом случае Ваша совместная с психологом работа обязательно принесёт желаемые плоды. А если у вас не будет желания ни только похудеть, но еще работать над собой и придерживаться всех рекомендаций, то вам тогда и личный контакт с Семеновым, увы не поможет.

  23. Лена Р.:

    В Вите я худела пять лет назад. Как по мне, так сеанс был интересным и полезным. А после сеанса я пришла домой и почистила свой холодильник, выкинув все вредные продукты. Первые месяцы было трудно питаться правильно и есть только здоровую пищу, и я давала себе слабину, и могла съесть какую-то шоколадку, но не всю как раньше, а всего несколько кусочков — и этого было достаточно. Вес мой таял медленно, а так как взвешивалась я всего один раз в неделю, то было даже интересно наблюдать и ждать сколько же в этот раз я скину. Через восемь месяцев правильного питания мне пришлось сменить мой гардероб, так как я скинула целых 20кг. Сейчас я вешу 58кг при росте 164см, и этот вес у меня держится уже четыре года, и это еще потому, что доктор Семенов помог мне настроиться на нужный лад, а правильно питаться выработалось у меня в привычку.

  24. Алеся:

    Мне очень понравился Семенов и его метод, видно, что хороший специалист, который знает свое дело, и много лет этим занимается. Все таки 25 лет работы, это вам не шутки. Мне прямо жаль стало лет, потраченных на диеты и изнурительные тренировки, которые не привели ни к каким значительным результатам по сути. А после сеанса перепрограммирования в медцентре Вита это оказалось не так уж трудно. Не как по волшебству, но легче в тысячу раз! И теперь я привыкла нормально питаться. Не впроголодь, а адекватное сбалансированное здоровое питание. Так что метод действенный, хочу сказать. Нужно только желание и стремление, обращайтесь, вам точно помогут)

  25. Регина Викторовна:

    Бросив курить год назад начала стремительно полнеть. Сначала меня это не очень волновало, но потом уже, когда придя к больницу, врач сказала, что мне нужно начинать худеть иначе появятся серьезные проблемы со здоровьем, я задумалась. Начала конечно с диет и утренних пробежек. На диетах долго не продержалась. От знакомой узнала о методе Семенова,какое то там программирование. Звучало страшновато, но мне уже было все равно. Записалась на сеанс в г.Москве. Сеанс провел именно Сергей Петрович. Все подробно объяснили, разжевали. Терпеливо ответили на все мои вопросы. После сеанса подкорректировали питание. Метод помогает, правда не сразу, некоторое время прошло. Да и нервов немало ушло, но я привыкла. И вот уже прошло чуть меньше года, вес нормализовался. Диету я не прекратила конечно и спортом занимаюсь.

  26. Ева Игоревна:

    Я за несколько лет перепробовала кучу различных методов и способов, так сказать. Метод Семенова хоть какой-то результат дал. Я не особо внушаемый человек, но похудеть очень хотела, потому решила попробовать. Прошла сеанс полгода назад. Вес до сих пор уходит, но очень маленькими темпами. Первый месяц ушло 3кг, а вот потом по килограмму всего в месяц примерно. И диету мне соблюдать хоть и легче после программирования, но все равно трудно. Иногда я все же переедаю или ем на ночь. Поэтому, видимо, и худею медленно. Но хорошо, что хоть так, раньше вообще не удавалось похудеть, метод рабочий, можно использовать.

  27. Мария:

    Я худею уже 5 раз…………………Бросаю-набираю, люблю поесть…. Надеюсь до лета я избавлюсь от 30 кг!

  28. Олеся:

    На каких я только диетах ни сидела!!! 10 лет назад(мне было 25 лет) была 58 кг.,сделала операцию на щитовидке,родила двоих детей,похоронила мужа,в общем нагрузку получила огромную,как физически,так и морально.Набрала 40 кг!!!!!!Что я только не делала,у Борменталя была,и т.д..Ничего не помогало,неделю придерживаюсь и все на этом.То есть после шести нельзя,то одни отруби ешь.Доктор Семенов мне очень помог,во первых,сначала с его помощью курить бросила(как бабка отшептала),кстати,сеанс бесплатный был (не курю 3 месяца) .Затем пошла на похудение к нему.Прошел месяц и о чудо!!!МИНУС 9,5 кг!!!Так я ем весь день!И вечером за 2-3 часа до сна ем!Ем шашлык без жира,в общем мне очень нравиться так худеть!Очень нравиться сайт Вита,ничего самой считать не надо,забил,что съел,тебе все подсчитали.

  29. Агата:

    Я вот тоже решила сходить на сеанс ,но сумма в 25000 разово,что-то дорого даже для Москвы при наших зарплатах….. я работаю за 20000 например и 25000 отдать — это равносильно как повесится.