Капустная диета для похудения: рецепт капустного супа, меню, отзывы

Капустная диетаСуществует несколько видов диет на капусте, в данной статье мы расскажем о диете на капустном супе.

Эта диета продолжается семь дней. При желании вы можете повторить её через 2 месяца. Те люди, которые попробовали и теперь на личном опыте знают, что такое капустная диета, отзывы о ней оставляют, как о действенной диете, однако, имеющей ряд побочных эффектов. Конечно, эта диета далеко не всегда вызывает некие побочные эффекты, но, тем не менее, знать о них просто необходимо. Капустная диета для похудения может стать причиной возникновения продолжительных головных болей, апатии, усталости, уменьшения концентрации внимания.

Как видно из названия, диета, прежде всего, требует приготовления самого супа из капусты.

Ингредиенты капустного супа для диеты

600 грамм капусты белокочанной

2 помидора

2 болгарских перца

6 луковиц

6 стрелок зеленого лука

6 морковок (средних)

5 стеблей сельдерея

соль

½ стакана коричневого риса

Способ приготовления супа

Очистите и помойте все овощи. Нарежьте репчатый лук кольцами, морковь – соломкой, а капусту нашинкуйте. Сельдерей нарежьте мелкими кусочками, также нарежьте болгарский перец. Снимите с помидоров кожицу (для этого предварительно ошпарьте их кипятком, тогда кожица снимется очень легко), и мелко нарежьте. Поместите все подготовленные овощи в большую широкую кастрюлю, залейте водой, доведите до кипения и, не закрывая крышкой, варите десять минут на медленном огне. Затем закройте кастрюлю крышкой (плотно) и варите до тех пор, пока овощи не станут мягкими.

Заранее следует подготовить рис. В другую кастрюльку выложите предварительно промытый рис, залейте его водой и варите двадцать минут, после чего снимите с огня и, не открывая крышки, дайте настояться еще полчаса. За несколько минут до того, как пора будет снимать овощи с огня, добавьте к ним подготовленный рис и мелко порезанный зеленый лук, посолите. Все, капустный суп готов!

Диета включает в себя такой набор продуктов, который полностью удовлетворяет суточную потребность организма в микроэлементах и витаминах. Коричневый рис является природным адсорбентом, он прекрасно выводит из организма все вредные вещества, включая токсины и шлаки.

Диета на супе из капусты не ограничивает количество супа, которое вы можете есть. Кроме того, в рационе присутствуют и другие продукты. Ниже приведено меню капустной диеты.

День первый: капустный суп и любые фрукты за исключением бананов

День второй: капустный суп

День третий: капустный суп, а также любые овощи или фрукты

День четвертый: капустный суп, обезжиренное молоко, бананы

День пятый: капустный суп, помидоры, 450 грамм рыбы или любого нежирного мяса

День шестой: капустный суп, любое нежирное мясо, овощи

День седьмой: капустный суп, фруктовый сок, любые овощи

Отзывы

Капустную диету многие люди, которые хотят избавиться от лишнего веса, считают очень правильной и эффективной. Отзывы о ней впечатляют. Одни сбрасывают до 3-х кг за первые 4-5 дней, а другие могут похвастать даже 5-ю сброшенными килограммами. Что интересно, сами худеющие отмечают, что вес после  этой диеты редко когда возвращается. Радует еще и то, что диета не голодная, многие очень хвалят ее именно за отсутствие чувства голода. Да и особых проблем со здоровьем худеющие на себе не ощутили — а это самое главное.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Один комментарий к записи “Капустная диета для похудения: рецепт капустного супа, меню, отзывы”

  1. liusia:

    поправилась на 2 кило и решила испытать себя капустным супом. в первый же день сбросила те 2 кило и на этом все. сегодня уже 6-й день, а у меня все по- прежнему. диету не нарушала. единственный результат- ненавижу капустный суп!

Напишите, что Вы думаете об этом