Питание по 4 группе крови: основные правила

Питание по 4 группе кровиЧетвертая группа крови является самой молодой. Она появилась в результате смешения второй и третьей групп крови. Люди, имеющие 4 (АВ) группу крови, получили все достоинства и недостатки групп А и В. В основе диеты по группе крови в данном случае должны лежать фрукты, овощи, оленина, баранина, а также кисломолочные обезжиренные продукты. Нежелательными продуктами являются мясо, кукуруза, фасоль, кунжут, гречка, а вот арахис и чечевица входят в число подходящих продуктов.

4 группа крови: питание по правилам

Наиболее полезными продуктами для людей с 4 группой крови являются: скумбрия, треска, баранина, мясо индейки, клюква, листовая капуста, ананасы, овсяная крупа, пшеничный хлеб, кисломолочные продукты, кукурузное масло.

Необходимо ограничить потребление цельного молока, говядины, утиного мяса, бекона, лосося, камбалы, мяса краба, оливкового масла, бобов, семечек тыквы, гречки, бананов, авокадо, гранатов, редьки.

Если вам нужно набрать вес, то включите в свой рацион фасоль, пшеницу, кукурузу (однако учтите некоторые противопоказания для употребления кукурузы), красное мясо, гречку.

Если вы хотите похудеть, то готовьте блюда из морепродуктов, за исключением сушеных, копченых, вяленых и консервированных, также подойдут блюда из сои, ананасов, овощей зеленого цвета. Полезно употреблять молочные продукты.

Обладателям четвертой группы крови для поддержания формы необходимо совмещать легкую физическую активность и интеллектуальную работу.

Рекомендуем почитать:

Метки: , , , , ,

2 коммент. к записи “Питание по 4 группе крови: основные правила”

  1. Юлия:

    Извините, но 4 группа крови АВ (IV) — это «помесь» второй (А) и третьей (В) групп крови.

  2. admin:

    Юлия, спасибо за замечание! Действительно, была ошибка, исправили.

Напишите, что Вы думаете об этом