Как избавиться от чувства голода — 6 действенных советов

Чувство голодаПроблема борьбы с чувством голода знакома, пожалуй, каждому кто хоть раз пытался похудеть. Специалисты разработали ряд рекомендаций, которые позволяют одержать верх над голодом и в результате значительно приблизить тот момент, когда вы сможете любоваться своей идеальной фигурой. Итак, советы о том, как избавиться о чувства голода.

1. Не ешьте на ходу и стоя. Существует распространенное заблуждение о том, что если перекусить между приемами пищи, тем самым перебив аппетит, то во время основного приема пищи будет съедено меньше, что теоретически должно привести к снижению веса. Это в корне неверно. Приверженцы такого метода не только не похудеют, но и рискуют набрать несколько дополнительных килограммов, поскольку во время еды на ходу людям некогда прислушиваться к своему организму и в большинстве случаев они съедают больше, чем следовало бы.

2. Если вы имеете склонность к перееданию, то вместо трех раз в день ешьте пять раз. Как только ощутите чувство голода – съешьте яблоко либо выпейте стакан йогурта или кефира. Данные продукты погасят разыгравшийся аппетит.

3. Каждый день употребляйте в пищу бобовые: горох и фасоль. Они быстро наполняют желудок и благотворно влияют на пищеварение.

4. Обязательно завтракайте. Именно завтрак способствует активизации системы обмена веществ и активному сжиганию жиров. На завтрак лучше всего есть проросшие зерна злаков – пшеницы, овса, ржи. Они являются прекрасным источником витамина В, который не позволяет жиру откладываться во внутренних органах. Кроме того, витамин В предотвращает задержку воды в организме. Злаки перевариваются достаточно медленно, поэтому вы дольше будете ощущать чувство сытости.

5. Перед основным приемом пищи выпейте стакан минеральной воды или томатного сока. Это позволит на треть сократить количество еды, необходимой для насыщения. На принципе угнетения чувства голода жидкостью основано и голодание на воде.

6. Кофе способствует появлению аппетита, поэтому постарайтесь ограничить его количество. При этом желательно пить кофе без сахара.

Теперь вы знаете, как избавиться от чувства голода. Надеемся, что данные рекомендации помогут вам сделать короче путь к заветной идеальной фигуре.

Рекомендуем почитать:

Метки: , , ,

Напишите, что Вы думаете об этом