Как сделать ноги стройными

Стройные ногиСтройные ноги – мечта многих женщин, однако добиться стройности ног бывает не так просто, особенно в условиях вечной нехватки времени. Предлагаем вам упражнения для ног, которые помогут значительно увеличить привлекательность ваших ножек быстро и без необходимости выкраивать час-другой на посещение фитнес-клуба.

Упражнение 1

Встаньте прямо, 30 раз поднимитесь на носках, а затем 40 раз выполните перекаты: поднявшись на носки, перекатитесь на пятки. Это простое упражнение не только формирует красивую форму голени, но и является прекрасной профилактикой варикозного расширения вен.

Упражнение 2

Встаньте прямо возле стены, ноги на ширине плеч. Опускайтесь вниз, прижавшись спиной к стене, до тех пор, пока ноги не придут в то же положение, которое они занимают, когда вы сидите на стуле. Замрите и находитесь в таком положении столько, сколько сможете (это зависит от того, насколько хорошо натренированы ваши ноги), потом медленно выпрямитесь.

Упражнение 3

Сядьте на стул (он должен быть устойчивым!) и поднимайте ноги от колена, при этом носок следует тянуть от себя. Если такое упражнение будет для вас слишком легким, то можете вытягивать обе ноги одновременно, при этом спина должна быть прямой, а колени соединены вместе.

Упражнение 4

Встаньте возле стола и, придерживаясь за него, делайте махи ногами назад с небольшой амплитудой. Упражнение следует повторить 20 раз для каждой ноги. Вы должны не просто качать ногой, а чувствовать усилие в каждом движении.

Упражнение 5

Сидя на стуле (можно на диване или на кресле, например, во время просмотра любимого сериала) выполняйте следующее упражнение: зажмите между коленями небольшой надувной мяч или эспандер и ритмично сводите ноги до тех пор, пока не почувствуете усталость в мышцах. Это упражнение дает прекрасную нагрузку на внутреннюю поверхность бедра.

Регулярные занятия дадут видимые результаты уже через месяц.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом