Диета Протасова. Описание, меню, отзывы

Диета ПротасоваДиета Протасова стала известна относительно недавно – в 1999 году. Данная диета позволяет не только похудеть, но и привести в порядок свое здоровье. Это одна из тех диет, которые составлены с учетом принципов здорового питания, поэтому она подходит большинству людей, но имеет и противопоказания: она противопоказана людям серьезными нарушениями обмена веществ, а также тем, у кого имеется аллергия на кисломолочные продукты. Несмотря на всю полезность диеты, перед ее применением желательно проконсультироваться с врачом.

Данная диета рассчитана на 5 недель. Продукты можно есть в любых количествах и в любое время дня и даже ночи! 

Меню диеты Кима Протасова

Продукты первой и второй недели:

- сырые овощи;

- разнообразные йогурты и сыры, главное, чтобы их жирность составляла 5% (это очень важно!);

- одно вареное яйцо в день;

- три зеленых яблока в день;

- чай, кофе без сахара;

- вода, не менее двух литров в день.

Продукты третьей, четвертой и пятой недели:

- те же, что и на протяжении двух предыдущих недель, однако следует несколько уменьшить потребление йогуртов и сыров;

- кусок птицы, рыбы или мяса (300 гр.).

Описание диеты

Суть диеты Кима Протасова в том, чтобы есть как можно больше молочных продуктов 5%-ной жирности и свежих овощей. И полная свобода для кулинарной фантазии! Вы можете приготовить салат из овощей, заправив его йогуртом, можете есть помидоры с сыром, а можете просто хрумкать свежие овощи без ничего. Выбирайте тот вариант, который вам больше нравится, и придумывайте свои блюда. Самое главное – у вас не будет никакого чувства голода, ведь есть можно в любое время и столько, сколько хочется! Это одна из отличительных черт этой методики: у вас не возникнет вопроса «Как избавиться от чувства голода во время диеты Протасова?».

После первой недели у большинства людей появляется странная тяга к здоровой пище в виде овощей и сыра, а к концу второй недели в организме появляется ощущение легкости.

На третьей неделе добавьте к своему рациону мясо, рыбу или птицу в жареном виде. Если на протяжении первых трех недель вы не заметите значительной потери веса, то это не повод расстраиваться, поскольку самое активное уменьшение жировых отложений происходит после третьей недели.

Диету можно использовать не только для того, чтобы избавиться от лишнего веса, но и для очищения организма. Для этих же целей может быть использована так называемая диета «клизма соль», которая также помогает избавиться от накопившихся шлаков.

Диета Протасова: отзывы

Отзывы о диете специалиста в области похудения Кима Протасова просто ошеломительные. Как правило, на такой диете можно сбросить до 8 килограммов. Однако, среди женщин, которые испытали ее на себе, есть даже такие, которым за период диеты (5 недель) удалось избавиться от целых 15 килограммов лишнего веса. Из положительных сторон диеты худеющие отмечают то, что это даже не диета, а просто режим правильного сбалансированного питания. Однако некоторые женщины, худеющие именно на «протасовке», отмечают, что иногда такой режим питания может привести к некоторым проблемам с работой внутренних органов. Поэтому перед тем, как начинать такую диету, лучше проконсультируйтесь с врачом.

Рекомендуем почитать:

Метки: , , ,

Напишите, что Вы думаете об этом