Американская диета «Ужин минус». Отзывы, правила, результаты

Американская диета "Ужин минус"

Американская диета, известная также как диета «Ужин минус», входит в число самых популярных диет в Европе. В чем кроется секрет успеха Американской диеты?

Весь секрет в ужине! Точнее, в его отсутствии. Диета «Минус ужин» требует соблюдения всего лишь четырех основных правил, правда, следовать им придется везде и в любых ситуациях.

Американская диета «Ужин минус»: правила

Правило первое: необходимо целенаправленно выбирать подходящие продукты.

Привило второе: организм должен получать достаточное количество жидкости. Как правило, наш организм испытывает недостаток жидкости, поэтому, скорее всего, придется пить больше, чем обычно.

Правило третье: от так называемых «нездоровых» жиров нужно отказаться.

Правило четвертое: организму обязательно нужно получать все необходимые микроэлементы и витамины в достаточном количестве.

Описание диеты

А теперь, собственно, о самой диете. Эта диета разрешает есть все, что угодно. Вы можете кушать шоколад, торты, пирожные, пить алкогольные напитки… И никакого подсчета калорий! Конечно, это не значит, что нужно пускаться во все тяжкие и ежедневно устраивать себе праздник живота, напрочь забывая о полезных продуктах. Все-таки надо помнить и о правилах: целенаправленно выбирать продукты, отказаться от «нездоровых» жиров и снабжать организм всеми необходимыми минеральными веществами и витаминами. К тому же, диета предполагает похудение, поэтому, несмотря на отсутствие жестких ограничений, нужно руководствоваться здравым смыслом и своим желанием похудеть.

С Американской диетой вы сможете достичь практически любого желаемого веса, однако не нужно ставить перед собой цель похудеть на 20 кг за неделю, поскольку за такой срок желаемая цель достигнута не будет, и вы можете разочароваться в диете. Ставьте перед собой реальные цели, учитывая тот факт, что диета не дает быстрых результатов за пять дней, поскольку вес, ушедший в рекордные сроки, затем в такие же рекордные сроки возвращается, да еще и «приводит» с собой пару дополнительных килограммов, а диета без ужина рассчитана на длительное сохранение достигнутых результатов, поэтому и вес уходит не сразу, а постепенно.

Помните, что любая диета должна начинаться с удовольствием и переноситься легко и комфортно, тогда и результаты будут заметны гораздо быстрее.

Важные рекомендации по соблюдению Американской диеты

Обратите внимание на следующие рекомендации, соблюдение которых является залогом успеха.

  • ничего не есть после 17 часов, а вот пить можно, и даже нужно;
  • пить нужно много, и не только вечером, но и на протяжении всего дня, поскольку достаточное количество жидкости ускоряет процесс очищения организма от шлаков и способствует выводу токсинов;
  • не забывайте о жирах. Так, если вы решили основательно подкрепиться бутербродами с колбасой, то съешьте на десерт пару долек грейпфрута. Грейпфрут известен своей способностью практически моментально расщеплять жиры, и они не успевают отложиться в ненужных местах. Это усилит эффект Американской диеты «Ужин минус».

Отзывы и результаты диеты

Отзывы о диете «Минус ужин» в основном положительные. Многие люди, которые испытали на себе эту методику, заявляют о довольно внушительных результатах. Посудите сами, большинство женщин, уже в первую неделю соблюденияданной системы питания избавились от 1-2 килограммов и продолжают в том же духе. Есть даже такие люди, которые всего за 2 года на такой диете смогли сбросить до 40кг (с 102 до 62кг).

На многих форумах в Интернете вы можете найти хвалебные отзывы о том, как отказ всего лишь от одного приема пищи помогает людям оставаться в форме и не набирать вес снова. Привлекает многих и то, что после такой диеты организм уже сам «не просит» еды вечером и вес остается на прежнем уровне.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

2 коммент. к записи “Американская диета «Ужин минус». Отзывы, правила, результаты”

  1. Sweet_pups:

    За неделю две сколько можно сбросить на этой диете?

  2. Yuliya-m:

    я пробовала эту диету,правда я не ела после 15.00. сразу нет никаких результатов, но после 3 недели вес уходит!за 1 мес я похудела на 5кг

Напишите, что Вы думаете об этом